Эксперты назвали четыре привычки, которые способны увеличить продолжительность жизни человека на 10 лет. 

Фото: freepik.com


Во-первых, нужно соблюдать здоровую диету. Хорошо для этих целей подходит средиземноморская диета, богатая фруктами, овощами и цельнозерновыми. Доказано, что правильное питание снижает риск рака, метаболического синдрома, сердечных заболеваний, депрессии и ухудшения состояния мозга, сообщает Express. 


Во-вторых, необходимо снизить уровень стресса и искать в жизни радостные моменты. Исследования показали, что у счастливых людей вероятность ранней смерти снижается на 3,7%. Они могут жить на 18% дольше, чем их менее счастливые собратья. Для достижения счастья эксперты советуют найти хобби. Им могут быть творческая работа, волонтёрство, спорт, медитации или уход за животными. 


В-третьих, следует отказаться от чрезмерного употребления алкоголя. Спиртное может отрицательно сказаться не только на физическом, но и на психическом здоровье. Чрезмерное употребление алкоголя связано с заболеваниями печени, сердца и поджелудочной железы, а также с общим повышенным риском ранней смерти. 


В-четвёртых, специалисты призывают бросить курить. Пагубная привычка связана с рядом серьёзных заболеваний, включая рак. 


Источник.











Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: