Подростковый период — один из самых главных и сложных этапов в жизни каждого родителя.
Одни сетуют на отсутствие взаимопонимания с чадом. Другие — просто не могут найти общий язык, выбирая не тот подход.Так как же подступиться к уже совсем не маленькому ребенку?Об этом — далее.
3 обязательных совета родителям подростков

Чаще вспоминайте себя на их месте
Смотреть через призму своего прошлого на настоящее ребенка сложно. Память много упускает и кажется, что это было вовсе не с вами: ошибки, потери и необдуманные поступки. Однако между вами не так много различий, как вы думаете. Просто вспомните.
Отпускайте
Гулять с проверенными друзьями не до 8 вечера. На вечеринки, куда приглашен ваш ребенок. Отношения подростка с родителями строятся на доверии. А почувствовать его с вашей стороны ребенок может только путем соответствующих шагов на встречу ему.


Ставьте границы
Для подростка вы должны представляться в двух ролях — верных друзей и любящих родителей. Последнее все же должно преобладать. Обозначьте границы допустимого во всех аспектах отношений с подростком: общение, поведение, манеры и привычки. Ребенок должен понимать: роли «родитель»-«чадо» еще никто не отменял. Просто очень смягчил.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment: