Чтобы спровоцировать акулу на прыжок из воды, ученые часто для этих целей используют макет морского льва.
Инцидент произошел в заливе Сан-Франциско неподалеку от острова Алькатрас. Горман находилась в этом районе, чтобы заснять гонку пловцов. Однако в нескольких метрах появился морской лев. В какой-то момент млекопитающее подбросило акулу в воздух и ударило ее об воду.
Горман рассказала, что была поражена увиденным.
По словам ветеринара, доктора Центра морских млекопитающих Кары Филд, морской лев использовал такую технику, чтобы оглушить добычу. При этом она добавила, что калифорнийские морские львы — «это дикие животные, которые могут быть непредсказуемыми».


Морские львы в Сан-Франциско являются достопримечательностью для туристов со всего мира. Бывали случаи, когда они нападали на пловцов в заливе, однако такие инциденты случаются крайне редко. 
В конце прошлого года «Известия» со ссылкой на западные СМИ сообщали, что около 50 агрессивных тюленей напали на мужчину в Шотландии. После рыбалки мужчина прогуливался по пляжу и наткнулся на их лежбище. Вторжение человека заставило животных нервничать, и они начали проявлять агрессию, пытаясь атаковать рыбака.
Мужчине пришлось забраться на скалу, откуда спуститься он уже не смог. Спасатели пришли на помощь только с наступлением темноты. Его успешно сняли со скалы и доставили в город. Он получил незначительное переохлаждение.






Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: