15-летний мальчик из Сифорда, Восточный Сассекс, запечатлел потрясающую картину Сатурна, используя личный телескоп в своем саду, которым многие опытные астрофизики гордились бы. Маркус Рид смог сделать эту идеальную картину Сатурна, а также всех его колец, используя отражательный телескоп диаметром 102 мм. По словам Маркуса Рида, он не ложился спать до 4 утра, используя приложение для iPhone под названием Sky Guide, чтобы точно определить Сатурн в небе.




- Я сделал снимок в четыре часа утра. Я включил приложение и увидел, что Сатурн был очевиден, поэтому сразу же надел тапочки и побежал вниз, установив телескоп на заднем газоне в пижаме. Я был приятно удивлен, когда оглянулся назад и увидел, что у меня получилась такая четкая картина - Сатурн-моя любимая планета. - Я давно интересуюсь астрономией и фотографией, и мне это очень нравится-я использую свой телескоп каждый вечер, когда становится ясно.”


Газовый гигант (Сатурн) является шестой планетой в Солнечной системе, а также второй по величине в Солнечной системе. Сатурн наблюдался астрофизиками в ночном небе с давних времен.


Том Керсс, астрофизик из Королевской обсерватории в Гринвиче, сказал: "Маркус проделал удивительную работу по захвату такого ясного вида Сатурна, который мы могли бы увидеть своими глазами с помощью хорошего телескопа для начинающих.




Хорошо видны знакомые кольца, окружающие Сатурн, который в этом месяце поднимается раньше Солнца.


В настоящее время один из полюсов Сатурна, по-видимому, покрыт его кольцами, которые более наклонны с нашей точки зрения, но примерно через 7 лет Сатурн снова будет выглядеть так же, как Маркус захватил его здесь.”


Источник.









Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: