Понизился спрос россиян на китайские товары. Количество покупок из других стран также пошло на спад.

В Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) сообщили, что за 2019 года сильно снизился объем заказов товаров из Китая в Россию. В целом количество покупок из иностранных интернет магазинов сократилось на 7,1 %.

«На потребителях сказались длительные сроки доставки товаров из Поднебесной и рост цен на товары из этой страны. Негативное влияние оказал и информационный фон относительно эпидемии в конце года: некоторые люди просто боялись делать заказы в Китае, ровно как и китайские продавцы не могли осуществлять отправку», – заметил представитель организации.
Также понизился размер среднего чека интернет-покупок – с девяти до семи долларов. Помимо всего, это может быть связано с остановкой рекламной активности китайских товаров.

Эксперты считают, что падение числа заказов из-за границы будет продолжаться и в 2020 году. Пандемия нарушила логистику поставок, а также произошла девальвация рубля вместе со снижением порога для уплаты пошлины, сообщает газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что коды для оплаты в СБП будут иметь персональный характер для каждого смартфона. Технология позволит защитить граждан от действий мошенников.

Источник.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: