© РИА Новости / Евгений Биятов

Сотрудники полиции в защитных масках на станции метро  Москвы Охотный ряд проверяют цифровой пропуск у пассажира


Распространение коронавируса в России завершится в июле, предсказали учены из сингапурского университета технологий и дизайна.
Специалисты считают, что к 20 мая ситуация нормализуется на 97%, к 28 мая - на 99%, а к 20 июля - на сто процентов. Ранее они заявляли, что в Китае распространение вируса завершилось 9 апреля.
Ученые отметили, что "поворотный момент" в России уже случился 24 апреля. По их словам, его уже прошли и другие страны.
Исследователи опираются на математическую модель распространения инфекции, в которой описывается динамика по восприимчивым к заболеванию, заболевшим и излечившимся.
Специалисты добавили, что к любым прогнозам следует относиться с осторожностью и без лишнего оптимизма.

Оставайтесь дома

В свою очередь, глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала россиян на майские праздники остаться дома для того, чтобы сохранить динамику спада.
Ожидается, что президент Владимир Путин до конца недели выступит с обращением к россиянам, в котором объявит о возможном продлении режима самоизоляции.
В России коронавирусом заразились 87 147 человек, 794 инфицированных умерли, 7346 вылечились.

Коронавирус в мире

SARS-CoV-2, возбудителю коронавирусной инфекции COVID-19, по последним данным Всемирной организации здравоохранения, оказались подвержены как минимум 2,8 миллиона человек в 185 странах, 193 тысячи скончались.
По подсчетам Университета Джонса Хопкинса (США), число заболевших уже превысило 2,9 миллиона человек, из них 206 тысяч умерли, 868 тысячам удалось победить инфекцию.

На первом месте по количеству жертв и заразившихся остаются Соединенные Штаты, там действует режим крупного бедствия. В список наиболее подверженных коронавирусу государств также входят Испания, Италия, Франция, Германия, Великобритания, Турция и Иран.


Источник.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: