МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Экс-сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров считает, что к катастрофе малайзийского Boeing в Донбассе причастна украинская сторона.
"Мое личное убеждение, оно подтверждается информацией, к катастрофе Boeing причастна украинская сторона", - сказал он на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Подполковник СБУ Василий Прозоров на пресс-конференции в ММПЦ МИА Россия сегодня в Москве по событиям на постмайданной Украине. 25 марта 2019
Экс-сотрудник СБУ рассказал о тайных украинских тюрьмах
Прозоров объясняет это тем, что после падения boeing последовала "феноменально быстрая реакция украинского руководства". "Однозначно сложилось мнение, что президент (Петр) Порошенко и его пресс-служба знали заранее об этом", - отметил экс-сотрудник СБ Украины.
Кроме того, его насторожило, что "воздушное пространство над зоной ведения боевых действий в Донбассе не было закрыто".
По мнению Прозорва, к катастрофе Boeing причастны два человека "нынешний замглавы администрации Порошенко, бывший начальник департамента контрразведки Валерий Кондратюк и нынешний начальник главного управления разведки министерства обороны Василий Курбатов".
Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.
Источник.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: