Ученые из Университета Саутгемптона пришли к выводу, что причиной массовой гибели кораблей в Бермудском треугольнике – были "волны-убийцы". Исследователям удалось решить загадку, которая на протяжении только лишь последней сотни лет унесла тысячи жизней.

Впервые о "волнах-убийцах" или как их еще называют "блуждающих волнах" в этом районе Атлантического океана стало известно в 1997 году. Исследователи их описывают как разрушительные и 100-футовые. Причем известно, что берутся они из ниоткуда и могут потопить даже самое крупное судно.
Как сообщает портал Sailingscuttlebutt, ученые смоделировали "взрывающуюся волну", которая может топить суда. В качестве примера исследователи выбрали огромный корабль USS Cyclops – 180-метровое судно, исчезнувшее в "треугольнике дьявола" в 1918 году. Благодаря этому удалось подтвердить гипотезу о "волнах-убийцах" в Бермудском треугольнике.
Проанализировав компьютерную модель Бермудского треугольника, ученые пришли к выводу, что высота таких волн может достигать 30 метров.
Ранее ученые полагали, что корабли в "Бермудском треугольнике" сбивались с курса из-за быстрого течения — Гольфстрима. Также была версия, что из-под шельфа регулярно происходили мощные выбросы метана, и горючий газ настолько снижал плотность воды, что суда попросту не могли удержаться на плаву.

Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: