Глава Роснано Анатолий Чубайс может быть допрошен как свидетель по делу о хищении у «Межрегиональной сетевой компании центра» (МРСК Центра) 240 млн рублей, сообщил ответственный секретарь Общественно-наблюдательной комиссии (ОНК) Иван Мельников.
«Сегодня на заседании в Мещанском суде Москвы адвокаты ходатайствовали о вызове Анатолия Чубайса в суд в качестве свидетеля, так как считают, что он может прояснить многие вопросы по делу», – передает его слова «Интерфакс».
По его словам, прокуратура и суд не возражали против ходатайства. При этом судья уточнил, что доказательства по делу представляет гособвинение, поэтому заявить ходатайство следует на стадии представления доказательств стороной защиты.
В июне правоохранители пришли в МРСК Центра с обысками. Они были связаны с деятельностью экс-главы компании Дмитрия Гуджояна.
В 2015 году говорилось о хищении 1 млрд рублей в МРСК Центра. Обвинение тогда было предъявлено экс-директору ОАО «Белгородэнерго» Виктору Филатову, руководителям ОАО «КорСсис» Станиславу Милькину, Павлу Тищенко, а также их соучастникам Александру Пивоварову и Алексею Зеленскому.
Все они находятся сейчас на скамье подсудимых, однако речь идет о незаконном выводе в 2008-2010 годах 240 млн рублей из ОАО «Курскэнерго» и «МРСК Центра» в ОАО «КорСсис».

Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: