Отмечается, что демократу заранее представляют значительный объем информации, касающейся контекста разговора и последних событий в стране, с лидером которой он будет говорить


Сотрудники администрации США проводят серьезную подготовку перед телефонными разговорами американского президента Джо Байдена с лидерами других государств, во время которой рассматриваются различные варианты хода беседы. Об этом сообщило во вторник агентство Associated Press.


В материале отмечается, что демократу заранее представляют значительный объем информации, касающейся контекста разговора, последних событий в стране, с лидером которой он будет говорить. Кроме того, помощники Байдена готовят его к различным возможным сценариям развития диалога и потенциальным острым вопросам, которые могут быть затронуты. Предыдущий президент США Дональд Трамп, как подчеркивает агентство, обычно пренебрегал рекомендациями своих помощников на этот счет.


В администрации США провели подготовку и перед беседами Байдена с президентом РФ Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином. "Перед обоими телефонным звонками ключевые сотрудники администрации Байдена предварительно ознакомили журналистов с тем, что президент планирует сказать, данный шаг был призван помешать потенциальным попыткам Пекина и Москвы контролировать распространение информации о данных разговорах", - отмечает агентство.


26 января состоялся первый телефонный разговор Путина и Байдена, который продолжался чуть более 35 минут. Лидеры, в частности, выразили удовлетворение в связи с состоявшимся в тот же день обменом дипломатическими нотами о продлении Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, обсудили возможности сотрудничества в борьбе с пандемией, в торгово-экономической и других сферах, темы международных соглашений и другие актуальные вопросы.


Источник.













Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: