Истории с кругами, оставляемые на полях и лесах пришельцами, берёт свои корни ещё с XVI века. Именно этим столетием датируется книга со старейшими иллюстрациями таких кругов. В ней говорится, что подобное наблюдается по всему миру, а сами круги появляются на поле буквально за одну ночь. Даже сотня косарей не способны сделать такое чудо за одну ночь.

Затем в средствах массовой информации несколько столетий не было сказано ни слова об этой загадке. Видимо, правительства развитых, на то время, стран поняли, что такими статьями будут лишь лишний раз пугать читателя, а потому они сговорились и решили скрыть от мирового населения тот факт, что подобное случалось ещё не один десяток раз.

Однако в середине прошлого века в газеты всё же прорвалась информация о загадочных кругах на полях. И вот тогда-то люди не испустили эту ниточку, которая могла привести любопытных людей к контакту с внеземными цивилизациями. С тех пор особо усердные в этой сфере люди стали называться уфологи и они регулярно публикуют на просторах Интернета исследования и находки, которые, предположительно, касаются инопланетян.


Именно так недавно на одном из сайтов уфологов была опубликована фотография со спутника одного из лесов в Японии. На ней видно, что посреди густого кедрового леса виднеются два чётких очертания круга. Это смотрится даже убедительнее, чем круги на полях, ведь с деревьями работать намного сложнее.


Однако всех приверженцев того, что это дело рук инопланетян, ждало разочарование. Как оказалось, это всё плод человеческого труда.

Министерство сельского хозяйства Японии официально сообщило, что такие кедровые круги появились в следствии эксперимента, в ходе которого деревья специально высаживали не строго перпендикулярно земле, а под углом в 10 градусов. Спустя 50 лет их просто стало видно на фотографиях со спутника.
Остаётся лишь гадать — действительно ли человек способен проделать такое или же правительство Японии в срочном порядке придумало отговорку для отвлечения общественности.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: