Нынешний руководитель Грузии — Зурабишвили Саломе занимающая свой пост уже почти год, озвучила ультиматум России. Грузинский лидер отмечает, что только после исполнения ее требования, Москва сможет наладить отношения с Тбилиси.

Суть требования в том, что Россия должна официально признать Южную Осетию и Абхазию суверенной частью Грузии, после чего Тбилиси и пересмотрит свое отношение к Москве.

Помимо этого, Саломе считает, что России не помешало бы интегрироваться в евростандарты, чтобы наладить связи и с Европой.

Важно отметить, что Между Москвой и Тбилиси на официальном уровне не было никаких переговоров последние 11 лет. А в высказываниях Зурабишвили отчетливо просматривается ее прозападная позиция.
Сама Зурабишвили уроженка Франции, где не один год работа в гос. аппарате, при этом поработала она и в США. Похоже, за годы госслужбы во Франции и США, у Саломе выработали политику отношения к России.

Политика официального Тбилиси приводит страну к экономическим потерям, ведь из-за летних протестов по подсчетам экспертов, Грузия потеряла более 2 млрд.

В то же время, Россия не намерена мириться с русофобией и не будет исполнять ультиматумы выдвигаемые Грузией. Кроме того, РФ не собирается угождать Европе, ради их благосклонности.

Источник.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment: