Накануне второго тура президентских выборов на Украине, Порошенко пытается максимально задействовать административный ресурс, в том числе, в ВСУ. Наглядный пример тому приказ из Генштаба "Збройных сил неньки" который попал в руки хакеров из группировки "Спрут". Этот документ, подписанный зам. начальника Генерального штаба Украины генерал-лейтенантом Р. Тимошенко, определяет для командиров подразделений целый комплекс мер по улучшению положения с агитацией среди военнослужащих ВСУ, для того, чтобы они сделали "правильный выбор" во втором туре выборов.

В начале текста, с горечью констатируется, что результаты голосования в первом туре среди военнослужащих ВСУ свидетельствуют о недостаточности усилий для объяснения военнослужащим какие шаги предпринимает нынешняя власть для обеспечения курса в ЕС и НАТО, а также низкой эффективности пропагандистской работы среди личного состава.
Далее указывается на то, что значительная часть военнослужащих не понимает смысл процессов происходящих в стране и мире и особенно заслуг в проведении реформ и достигнутых результатах Президента страны Петра Порошенко.
В приказе так же перечисляются подразделения, которые показали наиболее низкие результаты поддержки действующего президента при голосовании в первом туре. Согласно тексту, в 30, 54, 93, 57 и 79 бригадах уровень поддержки Порошенко составил всего - от 16% до 22%.
После перечисления всех зрад генерал-лейтенант Тимошенко приказывает:


- Командующим родам войск, военных частей находящихся в зоне ООС, (линия соприкосновения на Донбассе), начальникам структурных подразделений Генерального штаба вооруженных сил Украины, следует сделать все необходимое, чтобы не допустить "негативной предвыборной агитации" на территории частей ВСУ. Под словом негативная, видимо, подразумевается агитация кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского.
-Организовать проведение организационной и информационно-пропагандистской работы, уделив особое внимание на разъяснения изменения и улучшения, которые произошли на Украине за последние 5 лет в результате реформ, которые проведены по инициативе и под руководством Петра Порошенко.
-Довести до всех категорий военнослужащих перспективы улучшения финансового и тылового обеспечения при сохранении прежнего курса руководства Украины и Министерства обороны.
Последний пункт особенно порадовал. Такой вот ненавязчивый подкуп.
Ниже, я предлагаю к просмотру оригинал приказа.




Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: