Иногда мотивы правительств некоторых стран мира невозможно понять. На этой недели компанию Google в Европе оштрафовали на сумму в размере 4,3 млрд евро. Это самый большой штраф за всю историю антимонопольной службы ЕС. Виной всему стало то, что операционная система Android, которая установлена на 3/4 от всех телефонов на рынке, содержит в себе Chrome, Gmail, YouTube и ряд других сервисов «поискового гиганта». В связи с этим есть большая доля вероятности, что вскоре Microsoft заставят навсегда изменить Windows 10.
Если придержаться той же логики, которую использует Еврокомиссия, то становится вполне очевидно, что операционная система Windows 10 ничем не отличается от Android. Встретить эту ОС от Microsoft также возможно на всех электронных устройствах в своем классе, а именно – на ноутбуках, компьютерах, планшетах и прочих. Прямо «из коробки» в нее встроено фирменное программное обеспечение, в том числе веб-браузер Edge.
Из этого следует, что Microsoft в ближайшем будущем могут обвинить в том, что она нарушает законодательство Европы, продвигая один свой продукт для повышения популярности другого. Если дело примет такой оборот, что на фоне Android крайне вероятно, то ей придется выплатить большой штраф, либо же оперативно устранить нарушение, чтобы его избежать. Для этого придется удалить из «винды» все свое фирменное программное обеспечение.
Важно заметить, что Apple не рискует попасть под аналогичный штраф, потому как гаджеты на базе iOS и macOS выпускает лишь «яблочная» корпорация, а совершая их покупку пользователь отдает себе отчет в том, что в них будет присутствовать фирменное ПО от компании-производителя. Другое же дело Windows 10, которую сегодня устанавливают на свои компьютеры Dell, HP, Lenovo, Xiaomi, ASUS и многие другие производители. Станет ли ЕС с этим что-то делать – выяснится уже в ближайшие месяцы.
Ранее стало известно о том, что операционная система Windows 10 навсегда лишилась поддержки сервисов и приложений Google.
До 19 августа включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: