Михаил Касьянов поддержал полный перевод русских школ в Латвии на латышский язык. Не зря я ему в прямом эфире американский флаг вручил!

РИГА, 21 июл — РИА Новости. Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов считает, что перевод всех русских школ Латвии на латышский язык обучения имеет под собой обоснование и заявил, что поддерживает эту реформу.

РИА Новости
"У России два союзника – армия и флот. Эти гениальные слова русского царя Александра III как нельзя лучше отражают ту ситуацию, в которой мы находимся сегодня. Только армия и флот способны обеспечить безопасность страны. Только армия и флот надежно гарантируют целостность страны. Партия "РОДИНА" - за сильную армию", - заявил 5 сентября на Первом канале в ходе предвыборных дебатов кандидат в Госдуму от партии "РОДИНА", военный эксперт Игорь Коротченко.
"Я, Игорь Коротченко, полковник запаса, награжден именным оружием, у меня 12 медалей, в том числе за Крым и за Сирию, - продолжил политик. - Я хочу обратиться к господину Касьянову. Господин Касьянов, вы пришли на дебаты, а у вас нет флага страны, интересы которой вы защищаете. Я вас очень прошу, вот этот флаг, интересы которой вы защищаете, это флаг Соединенных Штатов Америки".
После чего Коротченко подошел к трибуне, где стоял Касьянов, и поставил перед лидером "Парнаса" государственный флаг США, после чего попросил оставить этот флаг на трибуне, поскольку, по словам Коротченко, "Касьянов защищает интересы США":
"Я не случайно вручил Касьянову американский флаг. Все мы знаем, куда он ездил, с кем встречался, как давил на американских конгрессменов, чтобы они ужесточали санкции в отношении нашей страны".
"Через несколько месяцев после того, как Касьянов был назначен председателем правительства РФ, кресло ведущего оборонно-промышленного КБ "НПО Алмаз" занял бывший кооператор по фамилии Ашурбейли. Это итог вашего, - Коротченко указал пальцем на Касьянова, - кадрового курса".
"Этот господин Ашурбейли сделал так, что все имущество этого крупнейшего оборонно-промышленного КБ находится в руках офшора на Британских Виргинских островах. Теперь самая длинная барная стойка в Европе – 140 метров, красуется в цехе, где должны были собираться зенитно-ракетные системы С-400 ракеты. Вместо ракет – самая длинная барная стойка в Европе".
По мнению Коротченко, Касьянов несет моральную и политическую ответственность "за произошедшее с ведущим конструкторским бюро страны".
"Поэтому, я считаю, "Парнас" – это партия, которая выражает интересы США".
"Через три месяца после того, как Касьянов стал премьер-министром России и, в силу своих функциональных обязанностей, стал курировать российское ОПК, в кресло ведущего системного конструкторского бюро России, ответственного за разработку всей ПВО и ПРО, садится Ашурбейли. После этого в "НПО Алмаз" начались системные проблемы, что привело к срыву государственного оборонного заказа по зенитно-ракетным системам С-400. Минобороны РФ было вынуждено исправлять ошибки, допущенные во времена Касьянова. Ашурбейли был снят из-за срыва госзаказа. Однако эта отставка, к сожалению, не позволила исправить существующую ситуацию. Сегодня, благодаря принятым кадровым решениям, благодаря той работе, которая проведена головной структурой "Алмаз-Антей", у нас поставлена на поток поставка боевых комплектов С-400. Вот что значит – цена кадровой ошибки".
"Я хочу обратиться к вам, господин Касьянов, как получилось так, что вы допустили кадровым решением срыва госзаказа?"
"Одной ухмылкой здесь не отделаться. Я вручил вам американский флаг. Мы сегодня видим, что в результате назначения, которое было сделано при вас, наше системное головное конструкторское бюро лишилось тех цехов, где должны были собираться новые зенитно-ракетные комплексы. Там сегодня магазины. Там сегодня самая длинная барная стойка в Европе. Поэтому партия "РОДИНА" требует, чтобы преступления, совершенны против российского ОПК, должны классифицироваться как государственная измена".
"Мы рассчитываем, что после завершения этого эфира мы вернемся к вопросу, куда и кто дел недвижимость нашего крупнейшего оборонно-промышленного предприятия".
"Россия сегодня имеет одну из лучших армий в мире. Это вынуждены признать даже те, кто точит на нас зубы. А господин Касьянов говорит, что НАТО и США нам друзья".
"Нет, возможно, что это друзья "Парнаса" или ваши лично, - продолжил Коротченко. – Для России США и НАТО не друзья, поскольку они считают Россию своим потенциальным противником. После завершения саммита НАТО в Варшаве, началось размещение американских военных баз в Литве, Латвии. Эстонии. В Румынии, Польше появляются новые объекты американской системы глобальной противоракетной обороны. На Россию нацелен потенциал всего совокупного Запада. В этих условиях лишь армия и флот могут достойно обеспечить нашу безопасность, суверенитет и территориальную целостность. Благодаря нашему верховному главнокомандующему Владимиру Путину, благодаря министру обороны Сергею Шойгу и его команде, мы сегодня можем чувствовать себя спокойно. Народ может быть уверен в том, что 22 июня не повторится в XXI веке.
Я могу рассказать на примере сирийской операции, поскольку я там был в прошлом году, мы имеем новое поколение патриотов в лице наших генералов, офицеров, контрактников. Эти люди, которые готовы защищать интересы нашей страны, уничтожая террористов в самых географически отдаленных театрах военных действий. Для того, чтобы те, кто учится убивать на Ближнем Востоке, никогда не вернулся в Россию".
Игорь Коротченко напомнил, что на Ближнем Востоке воюют тысячи боевиков с Северного Кавказа, которых не добили в чеченских войнах.
"Партия "РОДИНА" всегда поддержит курс на сильную Россию. Нам нужна сильные армия и флот, оборонно-промышленный комплекс, дееспособные спецслужбы, разведка и контрразведка. Мы тратим на оборонку столько, сколько необходимо. Это происходит не за счет бюджетников. Нам надо ударить по коррупции. Переориентировать наши национальные финансовые потоки с западных рынков, куда мы отправляем наши деньги от нефтегазового сектора, сюда в Россию. Работать на Россию, служить России – вот цель партии "РОДИНА", - подытожил политик.
"Партия "РОДИНА" называет вещи своими именами. Мы не виляем. Мы называем, что надо сделать, кто виноват и что будет впереди. Нам нужна новая опора для президента. Это партия "РОДИНА". "РОДИНА" – это партия патриотов, это партия простых людей, которые вместе с народом и за народ. За "РОДИНУ"!

Источник.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: