В Петербурге перейдут к системе вызова врача на дом через электронный сервис

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк 

Медицинские организации Санкт-Петербурга планируют до конца текущего года завершить переход к работе с порталом «Здоровье петербуржца», с помощью которого горожане смогут вызывать врача на дом, подав электронную заявку. Об этом в пятницу, 13 ноября, ТАСС сообщили в пресс-службе городского комитета по здравоохранению. 

 «Завершение работ и переход всех медицинских организаций, оказывающих услугу по вызову врача на дом, к работе с сервисом запланировано провести до конца текущего года», — рассказали в пресс-службе. 


 С помощью портала можно записаться на прием ко врачу, отменить запись, посмотреть список предстоящих посещений, а также получить результаты анализов в электронном виде вместе с заключениями врача. 


 Как пояснили в комитете, в настоящее время значительная часть медицинских организаций города подтвердила техническую готовность получения и обработки заявок в электронном виде через портал. Однако в связи с высокой загруженностью персонала из-за роста заболеваемости населения коронавирусом эти медицинские организации не успели завершить обеспечение полноценной отработки заявок на своей стороне. 


11 ноября стало известно, что власти Санкт-Петербурга приняли решение ввести новые ограничения в связи с коронавирусом до 15 января. Так, в городе вводится ограничение на проведение мероприятий с более чем 50 участниками, причем как в помещении, так и на открытом воздухе. Приостанавливается работа клубов, кружков, секций и студий, расположенных в помещениях госучреждений города и финансируемых за счет его бюджета. местные жители старше 65 лет и имеющие хронические заболевания обязаны соблюдать домашний режим. Работодатели обязаны перевести таких сотрудников на удаленку. 


 9 ноября Минздрав России обновил с 8 ноября правила лечения пациентов с коронавирусом на дому. Так, врачи должны учитывать бытовые условия больного, ранее они смотрели только на его состояние. Госпитализировать будут российских граждан, которые проживают с пожилыми людьми или с гражданами с хроническими болезнями. Также теперь врач должен уведомить остальных членов семьи о положительном тесте пациента и предупредить их о последствиях нарушения санитарно-эпидемиологических правил 


 Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112.



   



Отправка комментария

0 Комментарии