У многих дома есть устаревшие и дышащие на ладан телефоны: и я в числе этих людей. Продавать особого смысла нет, а выкинуть жалко!


Я нашел применение таким аппаратам: показываю, как за 5 минут без каких-либо специальных знаний можно сделать скрытую камеру для дачи, дома, детской комнаты и так далее. Даже бабушка разберется:)


Нам понадобится

5 свободных минут

Старый телефон (включается? Есть камера? Андроид или iOS? Значит подойдет!)

Интернет

Внимание: этот способ работает как для телефонов на Андроиде, так и для телефонов на iOS — разницы никакой!

Включаем наш старенький телефон. В моем случае это древний, побитый жизнью айфон:




Подключаемся к интернету, заходим в AppStore (или в Google Play, если у вас андроид) и находим там приложение под названием "Камера Видеонаблюдения Alfred".


Достаточно в поиске написать слово Alfred и вы найдете нужное приложение:




Скачиваем, устанавливаем его на телефон — тут все как обычно. Осталось создать аккаунт (или, чтобы не тратить время, нажать "Войти с помощью Google")




Всё, в приложении нажимаем на кнопку "камера" и устройство готово. Осталось только его установить.


Я сделал так: на кухонном шкафу моей... полудачи-полудома есть много хлама: инструменты, бумага для розжига гриля и все такое. Есть даже отдельная коробка с хламом — в нее отлично лег телефон и, что самое главное, в ней уже есть неприметное отверстие.


Результат вышел таким:




Учитывая, что потолки у меня очень высокие, а телефон при этом нейтрального цвета — заметить его будет очень сложно.


Еще один плюс такого расположения в том, что рядом есть розетка, так что телефон всегда стоит на зарядке и доступ к камере будет у меня в любое время и из любой точки планеты!


Последний шаг и смотрим на результат

Заходим на сайт приложения — https://alfred.camera и там входим в свою учетную запись. Здесь мы можем выбрать любую из камер (да, можно подключать несколько штук одновременно, если у вас много старых телефонов)




Щелкаем на камеру и смотрим на результат


Качество достаточное для скрытой камеры наблюдения, но что самое интересное — оно может быть намного выше! Всё зависит от скорости интернета. И всё это удовольствие бесплатно: только интернет оплачивай.


Источник.













Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: