Ловец лобстеров Майкл Паккард из штата Массачусетс выжил после того, как его проглотил горбатый кит, сообщает BBC News.


Майкл Паккард рассказал в интервью WBZ-TV News, что нырнул в акваланге и неожиданно оказался в пасти гигантского млекопитающего примерно на 30-40 секунд у Провинстауна (штат Массачусетс).


"Почувствовал сильный толчок, и все потемнело", - описал событие Паккард.


Майкл Паккард рассказал, что думал в тот момент о своей жене и двух сыновьях. Неожиданно кит вынырнул на поверхность, замотал головой и выпустил его. Дайвер благополучно добрался до лодки.




Журналисты взяли интервью у Майкла Паккарда после того, как он был выписан из больницы Кейп-Код в Хайаннисе. Паккард рассказал, что жена давно просит его найти другую работу, однако он не собирается отказываться от 40-летней карьеры ловца лобстеров.


Горбатые киты, как правило, кормятся, широко открывая рот, чтобы проглотить как можно больше добычи, такой как рыба или криль. Это привело ученых к предположению, что случай с Майклом Паккардом оказался случайностью. Эти морские млекопитающие могут достигать 15 метров в длину и весить около 36 тонн. По данным Всемирного фонда дикой природы, их численность в мире составляет около 60 000 особей.


Источник.










Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: