Некоммерческая природоохранная организация Sea Turtle, Inc. приняла почти 4500 морских черепах с воскресенья на острове Саут-Падре, штат Техас, из-за невыносимо холодных условий в регионе, подтверждает отчет NPR.


Как рассказала NPR исполнительный директор Sea Turtle, Inc. Венди Найт, организация смогла приютить черепах с помощью общественных добровольцев, местных органов власти и даже сотрудников SpaceX, чей стартовый комплекс Boca Chica находится рядом с центром сохранения Sea Turtle, Inc.


"Любовь и поддержка людей, которые просто хотят помочь вещам, которые не могут помочь себе, являются подавляющими, - сказал Найт.


Волонтерская работа была проведена в условиях низких температур в Техасе, так как штат занимается нехваткой электроэнергии, вызванной холодом. Исторический зимний шторм вызвал перебои в электроснабжении, а также холодные условия воды, которые могли бы быть смертельными для черепах.



По состоянию на утро среды, 17 февраля, пол объекта Sea Turtle, Inc, как говорят, покрыт бункерами, содержащими около 500 спасенных морских черепах.


Поскольку в этом здании быстро заканчивались места, городское бюро конференций и посетителей пожертвовало использование конференц-центра South Padre Island Convention Center. Около 4000 черепах размещены в центре в сочетании детских бассейнов, брезентов и коробок.


Найт сказал NPR, что, скорее всего, черепахи не будут выпущены из объектов самое раннее до субботы. Более того, с каждым часом прибывает все больше грузовиков со спасенными черепахами, и вполне вероятно, что для размещения спасенных морских существ потребуется третий объект.


Поскольку черепахи холоднокровны, они не могут регулировать температуру своего тела, а это означает, что они особенно уязвимы к экстремальным погодным условиям, которые в настоящее время влияют на штат Техас.


На самом деле, когда температура воды падает ниже определенного порога, морские черепахи могут страдать от состояния, известного как "холодное оглушение", когда они остаются бодрствующими, но теряют способность двигаться. Это состояние часто приводит к смерти от утопления или травмы.


Примерно 30 сотрудников Sea Turtle Inc. и 500 зарегистрированных добровольцев ежегодно готовятся к сезону "холодного оглушения", проводя тренинги взаимодействия с морскими черепахами. В этом году условия были особенно сложными из — за перебоев с электричеством-это "был Армагеддон всех холодных потрясений", объяснил Найт.



They ran out of space at the rescue center, so the local convention center opened its doors to turtle storage. This video was from yesterday afternoon. By the time my mom sent it to me, there were so many more that she said, “there is no empty floor space tonight.”


Чтобы помочь, сотрудники с близлежащего космодрома SpaceX Boca Chica-дома для недавних испытательных полетов прототипа звездолета компании-также присоединились к спасению черепах и спасли около 850 черепах. Космическая компания ранее сотрудничала с некоммерческой организацией.


Во вторник вечером, 16 февраля, чиновники из SpaceX также появились на объекте Sea Turtle, Inc. с массивным коммерческим генератором, дающим некоммерческой организации энергию, чтобы помочь им укрыть спасенных морских черепах.


Хотя некоторые из находящихся под угрозой исчезновения черепах, к сожалению, могут не пережить ближайшие несколько дней экстремальных условий, Найт говорит, что она с нетерпением ждет "беспрецедентного" массового выпуска этих спасенных морских черепах, как только условия будут подходящими.


Источник.











Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: