На подходе новая вакцина от коронавируса «Лассо» (из-за схожести формы вакцины с арканом для ловли животных), разработанная учеными Крымского федерального университета.


Доклинические испытания показывает высокий уровень формирования антител у животных. В свою очередь, научные результаты подтверждаются Новосибирским центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», - сообщают крымские анонимные телеграм-каналы.


Ключевым достоинством вакцины является то, что в ней отсутствует биологическая  составляющая — это полностью синтетическая конструкция. 


Ранее в КФУ рассказали, когда закончатся испытания вакцины от COVID-19. Весной этого года в России появится новая вакцина против коронавируса, прогнозируют её создатели специалисты из КФУ имени Вернадского. 


Главной особенностью этого препарата является то, что его не надо вкалывать как «Спутник-V» или зарубежные аналоги, он принимается интроназально, просто вдыхается, кроме того разработан на основе рибонуклеиновой кислоты. Осенью прошедшего года был анонсирован старт клинических испытаний вакцины на животных.


Источник.















Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: