Эксперты ВОЗ обнаружили их на рынке морепродуктов


Эксперты ВОЗ, приехавшие в китайский город Ухань, где произошла первая вспышка коронавируса в декабре 2019 года, обнаружили «важные улики» относительно роли одного из городских рынков морепродуктов в распространении инфекции. Об этом заявил один из членов делегации, зоолог Питер Дашак, сообщает Bloomberg.


Улики были найдены во время обследования рынка морепродуктов Хуанань. Несмотря на то что он был закрыт сразу после выявления случаев заражения, рынок «практически не поврежден», отметил Дашак.


«Люди ушли в спешке, они оставили оборудование, они оставили посуду, они оставили доказательства того, что происходило, и это то, на что мы смотрели», — поделился он.


По словам эксперта, то, что он видел на рынке, уже говорит, что есть «некоторые реальные подсказки о том, что произошло». Эксперт выразил надежду, что группа ВОЗ сможет дать твердое объяснение причинам вспышки COVID-19 в Китае к концу поездки. Дашак добавил, что пока не хочет «вдаваться в подробности того, что это будет или в какую сторону это указывает».


Источник.









Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: