Фото: Global Look Press/Doug Mills/Pool via CNP


Вице-спикер парламента Крыма Владимир Бобков прокомментировал обещание президента США Джо Байдена «никогда не признавать Крым российским». Он посоветовал американскому лидеру не зарекаться и отказаться от слова «никогда». Об этом вице-спикер крымского парламента сообщил в пятницу, 26 февраля, «РИА Новости».

«Не стоит политикам, не важно какой страны, использовать слово «никогда». Такого понятия в дипломатии не существует. Им не стоит использовать этот термин, потому что в ситуации с Крымом на практике всё будет иначе. Не надо зарекаться относительно того, что никогда не признают Крым. Всё это банальные и привычные заявления, даже если и исходят они от президента США», — сказал он агентству.

Он отметил, что в периоды международного признания полуострова как части РФ сразу следует попытка со стороны США этому помешать.

«То, что Крым российский, это сегодня понимают и признают все здравые и адекватные политические силы мира. То, что Крым переживает период своего самого бурного развития за последние десятилетия, очевидно не только крымчанам, но и всем, кто побывал на полуострове», — добавил Бобков.

В этот же день Байден заявил, что Соединенные Штаты никогда не признают Крым российским. Сообщалось, что Вашингтон продолжит работу с целью привлечь к ответственности Россию «за ее злоупотребления и агрессию на Украине».

Ранее и.о. постпреда США при ООН Ричард Миллс заявил, что милитаризация Россией Крыма представляет угрозу «общей безопасности». По его словам, Вашингтон «не признает никогда попытку аннексии Крыма» и американские санкции против России останутся в силе, пока РФ не изменит свой курс в отношении Украины.

По мнению глaвы рабoчей группы по мeждународно-прaвовым вопрoсам при пoстоянном прeдставительстве Крыма при прeзиденте РФ Алeксандра Молохова, должностные лица США ведут себя как зомби, «уныло долдонящие одну и ту же мантру».

Крым вошел в состав России по итогам референдума 2014 года. За присоединение высказались 96,77% жителей региона и 95,6% избирателей Севастополя. Процедура прошла в строгом соответствии с международным правом. Однако Киев до сих пор считает полуостров своей, временно оккупированной территорией. Москва утверждала, что вопрос принадлежности субъекта закрыт навсегда.

















Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: