У людей появилась еще одна причина отправиться в открытый космос. Между Марсом и Юпитером вращается редкий астероид размером с Массачусетс, и его стоимость оценивается примерно в 10 000 квадриллионов долларов.


Раритет, известный как Психея 16, на самом деле был обнаружен еще в 1852 году, но телескоп Хаббла НАСА наконец-то дал обитателям Земли возможность рассмотреть его поближе. Новое исследование, которое было опубликовано на этой неделе в журнале Planetary Science, указывает на то, что состав астероида является ключевым для его астрономической ценности.Чтобы представить эту расхваливаемую цифру в перспективе, когда она написана полностью, она может похвастаться линией нулей, которая может почти растянуться до самого астероида. Это 10 000 000 000 000 000 000 долларов. Это делает психику в 70 000 раз более ценной, чем мировая экономика, стоящая около 142 триллионов долларов в 2019 году, или достаточно, чтобы купить и продать Джеффа Безоса, чей чистый капитал едва достигает 200 миллиардов долларов, примерно в 50 миллионов раз. И все это благодаря какому-то тяжелому металлу.


Психея, которая простирается на 140 миль в диаметре, по-видимому, полностью сделана из железа и никеля. Эта металлическая конструкция отличает его от других астероидов, которые обычно состоят из камня или льда.




“Мы видели метеориты, которые в основном состоят из металла, но Психея может быть уникальна тем, что это может быть астероид, полностью состоящий из железа и никеля”, - сказал доктор Трейси Беккер, планетолог и автор новой статьи.


Итак, как же появился этот дорогой астероид? Согласно Беккеру, возможно, что Психея-это оставшееся ядро планеты, которая никогда не формировалась должным образом, потому что она была поражена объектами в нашей Солнечной системе и фактически потеряла свою мантию и кору.


В настоящее время астероид находится примерно в 230 миллионах миль от Земли в главном поясе астероидов Солнечной системы, на орбите между Марсом и Юпитером. И неудивительно, что НАСА планирует посетить его снова. В 2022 году администрация планирует запустить космический аппарат "Психея" для дальнейшего изучения астероида.


Если бы они могли просто любезно вернуть астероид обратно, каждый человек на планете—все 7,5 миллиарда из нас—получил бы примерно 1,3 миллиарда долларов.


Источник.











Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: