Фото: ru.depositphotos.com


По словам австрийского микробиолога Россаны Сегрето, коронавирусная инфекция вполне могла быть создана в лабораторных условиях. По крайней мере, не стоит так рано исключать данную версию без основательной проверки.


Сегрето проанализировала всю информацию по SARS-CoV-2 за 2020 год. Эксперт пришла к выводу, что одной из причин его возникновения мог стать некий инцидент в закрытой лаборатории и дальнейшая его утечка в окружающую среду. Ранее похожие заявления уже прозвучали со стороны американских и китайских политиков.


Росана Сегрето указала, что не обладает доказательствами существования подобной взаимосвязи. Тем более, что в нынешних условиях поиск «виновника» может оказаться крайне опасным и нежелательным с точки зрения политики. Кроме того, микробиолог не хочет играть на руку сторонникам различных теорий заговора. Но факт остается фактом: научно подтвержденных доказательств естественного происхождения коронавируса до сих пор также не представлено.


В частности, вызывает интерес тот факт, что за очень короткое время COVID-19 способен выработать последовательность, позволяющую ему заражать самые разные биологические виды, в том числе и человека.


Источник.












Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: