Ученые всего мира проводят эксперименты, чтобы найти решение для людей, страдающих от слепоты. Несколько бионических вариантов еще не разработаны для поддержки слепых людей в более широком масштабе. Команда Университета Монаш говорит, что они разработали устройство, которое позволит слепым людям снова видеть. По их словам, это первый бионический глаз в мире. Бионический глаз под названием " Система бионического зрения Дженнариса’ разрабатывается уже более десяти лет. Он функционирует, минуя ослабленные зрительные нервы, чтобы позволить сигналам передаваться от сетчатки к зрительному центру мозга.


Клиент должен будет носить индивидуальный головной убор с веб -камерой и беспроводным передатчиком. В мозг вводится серия 9-миллиметровых плиток , которые собирают сигналы от приемника.

В этом устройстве есть надежда для людей, которые потеряли зрение и смогут увидеть или почувствовать что-то бионическим глазом. Исследователи видели хорошие результаты у овец с ограниченными побочными эффектами , когда они были успешно введены в их мозг. Они уже планируют перенести его на следующий этап с их первым в истории клиническим испытанием на людях, которое планируется провести в Мельбурне.


Источник.







Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: