Концепция путешествий во времени может вскоре стать возможной, поскольку две различные группы ученых из Соединенных Штатов и Европы показали существование четвертого пространственного измерения.


Именно в 1905 году легендарный физик Альберт Эйнштейн впервые ввел понятие четвертого измерения, в котором мы можем перемещаться во времени. С тех пор эта концепция озадачила ученых, и с открытием нового четвертого пространственного измерения большая мечта людей путешествовать во времени показывает сигналы материализации.




Недавние квантовые эксперименты, проведенные исследователями из Швейцарии, США, Германии, Италии и Израиля, показали, что в дополнение к обычной трехоси, где объект может двигаться вверх-вниз, влево-вправо или вперед-назад к наблюдателю, существует скрытое четвертое измерение, где объекты могут двигаться в новых направлениях движения.


Может ли 4D сделать возможным путешествие во времени?


Одед Зильберберг, ведущий автор исследования, говорит, что теоретическая концепция этого эксперимента указывает на то, что существование четвертого измерения, где объекты движутся в новых направлениях, поможет нам двигаться вперед и назад во времени.


Микаэль Рехтсман из пеннского университета, исследователь из американской команды, рассказывает, что исследовательской группе удалось получить представление о 4D-пространственной системе, хотя она и не ощущается физически.


Обе команды в Соединенных Штатах и Европе провели квантовые эксперименты Холла, чтобы открыть четвертое измерение. По мнению экспертов, если квантовый эффект Холла может быть сгенерирован, то это является убедительным свидетельством наличия четвертого измерения.


После охлаждения атомов до абсолютного нуля исследователи поместили их в двумерную решетку с помощью лазеров. Используя больше лазеров, исследователи захватили атомы и заставили их двигаться. Движения атомов соответствовали квантовому эффекту Холла, который сигнализировал о том, что четвертое пространственное измерение является реальностью.



Источник.











Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: