pixabay.com


Американские ученые назвали противовирусный препарат 4482/EIDD-2801, который подавляет эффективность передачи вируса в течение 24 часов.


Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на журнал Nature Microbiology, первоначально было установлено, что средство активно борется с вирусами гриппа и с РНК-содержащими вирусами.


Средство можно принимать внутрь, именно поэтому лечение вирусной инфекции на ранних стадиях дает множество преимуществ. Медикамент позволяет снизить риск развития осложнений, сокращает длительность заболевания, а также препятствует распространению.


Эксперты проверили действие препарата на хорьках, которые имеют свойство быстро передавать вирус, но при этом, они не сталкиваются с тяжелой формой заболевания. Эти качества схожи с признаками с характером протекания болезни у молодых людей.


Зараженных животных поместили в одну клетку со здоровыми. В итоге ни один хорек не заразился. Сейчас идет клинические испытания и если эффективность препарата подтвердиться, то его будут применять повсеместно.


Источник.











Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: