Как на старались, а стереть добрую память о Советском Союзе не удалось.

Время сносит всю ту грязь, которой измазали нашу страну Лавочники, захватившие власть.

Сегодня день создания СССР.

Советский Союз, СССР— одно из первых социалистических государств в истории человечества, существовавшее в период с 30 декабря 1922 г. по 26 декабря 1991 г.г.

Советский Союз занимал 1/6 часть обитаемой суши и был самым большим в мире государством по площади (22,4 млн км²)


Догово́р об образова́нии СССР — договор об объединении в союзное государство — Союз Советских Социалистических Республик Российской Социалистической Федеративной Советской Республики, Украинской Социалистической Советской Республики, Белорусской Социалистической Советской Республики и Закавказской Социалистической Федеративной Советской Республики, подписанный в 1922 году. В январе 1924 года вместе с декларацией об образовании СССР вошёл в состав первой союзной Конституции, став её основным разделом.




Договор был согласован 29 декабря 1922 года на конференции делегаций от съездов Советов четырёх республик: РСФСР, УССР, БССР и ЗСФСР. Утверждён и вступил в силу 30 декабря 1922 года на I Всесоюзном съезде Советов. Последняя дата считается датой образования СССР. Утверждение договора юридически оформило создание нового государства в составе четырёх союзных советских республик.





Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: