Фото: ap.com

Пятьдесят стран в мире находятся под угрозой разрушения экосистем из-за изменений окружающей среды и дикой природы. Это следует из анализа швейцарской компании Swiss Re, пишет издание The Guardian.

«Ошеломляющая пятая часть стран мира находится под угрозой разрушения своих экосистем в результате сокращения биоразнообразия», - заявила одна из крупнейших в мире перестраховочных компаний Swiss Re.

Как отмечает The Guardian, деятельность человека оказывает негативное влияние на так называемые природные «услуги», такие как еда, чистая вода и воздух, а также защита от наводнений.

Такие страны, как Австралия, Израиль и Южная Африканская Республика, находятся на переднем крае перед угрозой своему биоразнообразию и экосистемам. В этом отношении риску подвергаются также Индия, Испания и Бельгия, а также страны с нестабильной экономикой и крупными сельскохозяйственными секторами, такими как Пакистан и Нигерия.

По данным Swiss Re, охрана природных территорий должна ускоренными темпами развиваться в Бразилии и Индонезии, которые имеют большие площади нетронутых экосистем, но сильно зависят от использования природных ресурсов.

«Если нарушение экосистем в уязвимых странах продолжится, то положение будет приближаться к чрезвычайному в гораздо большей степени», - сказал газете руководитель исследования Оливер Шелске.

В сентябре ООН опубликовала отчет, в котором говорилось, что ни одна из 20 глобальных целей в области биоразнообразия, согласованных странами десять лет назад для достижения к 2020 году, не может считаться полностью выполненной.

Источник.








Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: