Frank May/Globallookpress

В России создали уникальные тесты для онкобольных, которые способны быстро распознавать особенности опухолей и выявлять их генетические характеристики. С помощью данных систем можно будет подобрать оптимальное лекарство для прицельного удара по раку.

В России создали тест-систему Onconetix, способную выявлять мутации в опухолях. Данное изобретение стало плодом деятельности Центра генетики и репродуктивной медицины Genetico.

Genetico входит в фонд "Сколково" и является портфельной организацией "Биофонда" РВК. Данное открытие позволит выявлять особые генетические характеристики опухолей. С учётом данных параметров затем можно будет подбирать наиболее оптимальную стратегию лечения.

По итогам тестирования человек также может получить перечень подходящих именно ему лекарственных средств, которые будут воздействовать на конкретную цель, указано в сообщении РВК.

Onconetix поможет людям с онкологическими заболеваниями, лечение которых предполагает несколько типов терапии, пациентам, в случае которых терапия перестала быть эффективной, а также больным раком такого вида, для которого отсутствуют клинические нормы лечения.

Ожидается, что вскоре тесты поступят в широкое производство и смогут быть применены в целом ряде лабораторий, то есть не только в Genetico.

Источник.

Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: