region15.ru

Американские ученые провели исследование, сопоставив данные долгожителей США. В итоге выяснено, какой месяц больше всего способствует наибольшей длительности жизни.

Для того, чтобы понять, что может объединять американских долгожителей, ученые сравнили показатели 1 574 человек, живших в Штатах более 100 лет с 1880 по 1895 года. Кроме того, были сравнены 11 тысяч их ближайших родственников, чтобы определить логическую цепочку, в том числе и на генном уровне.

И такая закономерность была найдена. Оказалось, что дети, рожденные в период с сентября по ноябрь, имеют больше шансов на долгую жизнь, чем их ровесники, которые родились в другие месяцы.

Примечательно то, что дольше всех пророчат жить тем, кто родился в ноябре. А тем, кто родился в марте – меньше всего.

Такой феномен исследователи связывают не с магическим влиянием цифр, а с разными инфекционными нагрузками в периоды рождения. Также на дальнейшую жизнь влияют еда, температура внешней среды, а также условия жизни.

Например, те дети, которые родились в ноябре, будут иметь больше шансов остаться сытыми, т.к обычно люди собирают урожай осенью. Аналогичная ситуация происходит и с температурами, т.к в осенние месяцы экстремальных перепадов нет.

Ранее МедиаПоток писал, что кардиохирург Бокерия назвал способ продлить жизнь на 12 лет. Специалист считает, что для успешного функционирования организма необходима ходьба. Около 2-х часов прогулок в неделю будет вполне достаточно для продления собственной жизни.


Источник.

Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: