Microsoft изучает интересный баг, благодаря которому браузер Edge запускается со стартом операционной системы Windows, независимо от того, указал ли пользователь автозапуск в настройках или нет.

Об агрессивной рекламе Microsoft Edge и политике навязывания браузера пользователям слышно с самого выхода Chromium-версии интернет-обозревателя.

Вот и сейчас проще поверить в ещё один маркетинговый ход, чем в проблему конфигурации. Тем не менее представители Microsoft пишут:

«Сообщество утверждает, что новые версии Microsoft Edge автоматически запускаются со стартом Windows. Сообщается, что на это поведение никак не влияет соответствующая настройка браузера — edge://settings/onStartup». «На данном этапе непонятно, есть ли у этого бага ещё какие-либо проявления». 

Разработчики просят пользователей поделиться данными диагностики, что должно пролить свет на нетипичное поведение Edge. Для этого можно использовать специальную утилиту, встроенную в ОС, — нажать ALT+SHIFT+I. Инструкции по сбору данных диагностики можно найти в блоге Microsoft.

Источник
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: