Dropbox рассказала в официальном блоге о новых функциях, которые станут доступны пользователям уже в ближайшие время. Вот главные нововведения:

Новая функция Dropbox Password работает по тому же принципу, что и 1Password и LastPass. Она хранит все ваши пароли и автозаполняет их для входа в приложения и на сайты. Она будет доступна на Windows, Mac, iOS и Android. За счёт шифрования у Dropbox не будет доступа к вашим данным. Пока что Password тестируется на небольшой группе пользователей.

Хранилище Vault позволит добавить ещё один уровень защиты для самых важных файлов. Это что-то вроде сейфа внутри вашего основного хранилища — его можно защитить паролем. Предполагается, что в таком сейфе вы сможете хранить, например, конфиденциальные документы — и дать доступ к нему людям, которым вы доверяете. При этом можно поделиться доступом только к этому разделу, а не всему вашему хранилищу. Бета-версия уже доступна некоторым пользователям с Plus-подпиской.

На Windows и macOS появилась функция облачного бэкапа. Выбранные папки будут автоматически выгружаться в облако и постоянно синхронизироваться для обновления данных. Бета-тестирование этой функции уже доступно всем пользователям Dropbox Basic, Plus и Professional.

Появится новая семейная подписка Dropbox Family. С ней группа до 6 пользователей получит 2 ТБ места в облаке. У каждого пользователя будет отдельный аккаунт с доступом только к своим файлам, но также будет возможность создавать общие папки, которые смогут просматривать все члены семьи. Эта подписка сейчас в закрытой бете и станет доступна позднее в этом году.

Пока не известно, когда эти новые возможности станут доступны всем — но, если у вас есть платная подписка, проверьте: возможно, вам уже дали доступ к бете.

Источник.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: