Владимир Зеленский (Фото: Сергей Долженко / AP)

Украина может стать парламентской республикой, а Владимир Зеленский — последним президентом страны, заявил депутат Верховной рады, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович. Его слова приводятся на сайте партии.

«Я еще год назад сказал: «Президент Украины Владимир Зеленский будет или самым успешным президентом, или последним президентом Украины, потому что мы станем парламентской республикой…». И я думаю, что сегодня мы близки ко второму варианту!» — сказал Рабинович.

По словам Рабиновича, год назад на президентских выборах Зеленского поддержали три четверти украинцев, но большинство из них уже разочаровались в нем. По мнению депутата, сейчас властям страны нужно перестать заниматься популизмом и начать спасать экономику.

Рабинович не раз критически высказывался о ситуации на Украине и о действующей власти. В частности, он предрекал свержение Зеленского с поста президента в случае принятия закона о продаже земли, предлагал обратиться за помощью к России из-за пандемии коронавируса и заявлял о существовании тайного соглашения между Украиной и Международным валютным фондом (МВФ), которое якобы предусматривает сокращение украинского населения.



Год назад четыре члена партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», в том числе Рабинович, провели переговоры с Дмитрием Медведевым, занимавшим тогда пост премьер-министра России.


Подробнее 

Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: