Темнокожие граждане США подали иск в суд на крупнейшую авиакомпанию American Airlines. Причиной стал отказ стюардессы пересадить пассажира-афроамериканца на другое место в самолете. Было заявлено, что белым пассажирам эту просьбу удовлетворили.


Четверо американцев, среди которых был темнокожий пассажир самолета, подали совместный иск. Он предъявлен авиакомпании American Airlines за расовую дискриминацию. Афроамериканца по имени Элджин Бэнкс сняли с рейса самолета после его просьбы поменять место, пишет РИА Новости.




Мужчина утверждает, что вежливо обратился к стюардессе с вопросом, может ли он пересесть к первым рядам, если появятся свободные места. До него это уже сделали несколько пассажиров. Экипаж самолета не только отказал ему в просьбе, но и попросил охрану вывести пассажира из салона.

Находящиеся рядом с Бэнксом пассажиры вступились за него, сказав, что он не нарушал порядок, но их также вывели из самолета вместе с афроамериканцем.

В авиакомпании была озвучена иная версия события, представители компании заявили, что мужчина требовал пересадить его в бизнес-класс.

Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: