Мессенджер WhatsApp может лишить денег пользователей Android. Речь идет о средствах, которые находятся на банковских счетах. Чтобы избежать данной неприятности, достаточно отключить всего одну функцию.

Взлому со сторону хакеров и кибермошенников подвержено любое ПО, особенно данная тема болезненна для мобильных банков. Впрочем, избежать неприятности поможет соблюдение элементарных правил. О том, как не оказаться жертвой интернет-умельцев, рассказали журналисты издания Life. Эксперты Positive Technologies изучили, как работают банковские мобильные приложения и узнали, что каждое второе подвержено краже денежных средств, поскольку не обладает достаточным уровнем защиты. Ворует деньги, как правило, вредоносный софт, поэтому важно, чтобы он не попал на смартфон. Специалисты рекомендуют особенно тщательно в этом плане следить за работой WhatsApp, который способен загрузить вирус без участия пользователя. Избежать неприятности можно, соблюдая два важных правила: не скачивать файлы от неизвестных адресатов и ограничить опцию автоматической загрузки документов.

В WhatsApp для этого необходимо перейти в «Настройки», затем в «Данные и хранилище», а после в «Автозагрузку медиа». Последнюю опцию необходимо отключить. Также специалисты рекомендуют не пользоваться банковским приложением при подключении к общественному Wi-Fi и хранить средства в разных банках.

Источник.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: