Профессия современных блоггеров сложна: это уже не просто написание отличного контента. Речь также идет о создании контента в нужном масштабе, продвижении контента, придании ему визуальной привлекательности и обеспечении взаимодействия с сообществом ваших читателей.

Поэтому каждый блогер, любитель или профессионал, нуждается в своем собственном персонализированном и мощном инструментарии. Набор удобных инструментов может сэкономить много времени и сделать блогинг не просто хобби или рутинной работой – но структурированным, творческим, инновационным и масштабируемым процессом.

Есть несколько инструментов и программного обеспечения, доступных на рынке, как бесплатно, так и платно. В этой статье мы перечислим вниз кучу лучших бесплатных и доступных из них вместе с некоторыми практическими практическими советами о том, как лучше всего использовать их и почему.



Написание И Редактирование

Давайте начнем с основной деятельности блоггинга: написание и редактирование. Неудивительно, что есть много инструментов, доступных на рынке, настоящая наука здесь, как использовать их вместе и структурировать свой рабочий процесс.

Grammarly

Grammarly-это буквально незаменимое бесплатное и удобное расширение Chrome для всех, кто много пишет. Он выделяет и позволяет исправить в один клик как типографские, так и грамматические ошибки. Иногда он даже слишком разборчив с пунктуацией – вы знаете, что он не нужен полностью везде.

Grammarly прекрасно интегрируется с WordPress тоже и социальными сетями. Так что не волнуйтесь – просто установите его на Chrome, и это будет ваш маленький помощник по всему интернету. Grammarly имеет несколько удобных платных бонусов, но также может использоваться совершенно бесплатно.

https://youtu.be/Ak-Y56SfkS0

Приложение Хемингуэя

Это удивительное бесплатное приложение в интернете, которое проверяет сложность и структуру ваших предложений, давая вам хорошую конструктивную обратную связь по всему телу. Блогеры, использующие приложение Hemingway, теперь могут легко определить и переписать предложения, которые либо слишком сложны, либо запутаны.



2. графический дизайн

Сразу после создания письменного контента-идет визуальный контент. Визуальные эффекты часто являются ключевым элементом, который выделяет ваши статьи, привлекает к ним внимание и в конечном итоге – обратные ссылки и социальные акции. Однако убедитесь, что вы используете правильные инструменты для различных визуальных целей.

Vectr

Vectr-это идеальное бесплатное векторное графическое программное обеспечение для создания масштабируемой графики: логотипов для вашего блога, баннеров в социальных сетях, заголовков информационных бюллетеней и т. д. Он позволяет импортировать и экспортировать файлы в векторном графическом формате-это означает, что независимо от того, как масштабировать изображения, они будут оставаться четкими и четкими.

Vectr доступен как онлайн , так и на рабочем столе, и если вы никогда раньше не работали с векторной графикой – Vectr подготовил для вас кучу полезных руководств по дизайну векторной графики.


Pixlr

Pixlr с другой стороны является редактором растровой графики, что делает его пригодным для редактирования любых видов фотографий и изображений для блога. Он имеет удобный выбор инструментов и фильтров, что делает его очень твердой заменой Photoshop.


3. Содержание Календарь И Расписание

Управление календарем контента крайне важно для любого блогера. Без него вы просто любитель делать это для удовольствия. Если вам удастся наполнить celandar содержательным контентом на много месяцев вперед, хотя-вы больше профессионал, который способен разрабатывать стратегию, устанавливать приоритеты и потенциально эффективно монетизировать контент.

Trello

Trello имеет множество блестящих реализаций, и календарь контента, безусловно, является одним из самых мощных из них.

Вы можете разбить списки на различные этапы, такие как: мозговой штурм, написание, редактирование, публикация и т. д. Бесплатный календарь Trello powerful позволяет вам устанавливать сроки выполнения для сообщений, что представляет собой визуальный способ управления временем публикаций. Кроме того, вы можете пригласить столько членов команды, сколько вы хотите присоединиться – а затем сотрудничать в этом процессе вместе. Trello прекрасно интегрируется с Google Docs, Slack и десятком других популярных инструментов.


таблицы Google

Электронные таблицы Google можно использовать не только для расчетов, но и для организации контента. Это не так удобно, как Trello, и имеет несколько преимуществ перед ним, но он также бесплатен и, вероятно, хорошо подойдет для тех, кто хочет быстро спланировать что – то, а затем поделиться этим с другими людьми.


источник изображения



4. Социальные сети

Социальные медиа-это важнейший канал распространения контента для всех блоггеров, особенно потому, что он напрямую связан с сообществом, стоящим за контентом. Чем успешнее блогер работает с социальными сетями-тем более вирусным становится его контент. К счастью, есть куча бесплатных инструментов, которые прекрасно подходят для блогеров любого размера.

Буфер

Buffer-это очень простое и легкое приложение для интернета и даже мобильных устройств, которое позволяет вам управлять своими социальными медиа. У них есть бесплатная версия, в то время как всего за $ 10 в месяц вы можете включить свое приложение в режиме pro.


Hootsuite

Hootsuite имеет аналогичный диапазон функций в качестве буфера, просто интерфейс отличается, и рабочий процесс планирования социальных сетей отличается. Это действительно стоит проверить оба инструмента и решить, какой из них чувствует себя более удобным.

Кроме того, если вы планируете приобрести платную версию – Вот где инструменты могут отличаться более значительно. Hootsuite также позволяет интегрировать рекламу в планы верхнего уровня и имеет другую область аналитических панелей мониторинга, чем буфер.


Как вы видите, есть много отличных инструментов, доступных, которые будут суперсилой вы и ваш блог. И все же стоит помнить: речь идет не только об инструментах, но прежде всего о видении, страсти к созданию отличного контента и стремлении к самосовершенствованию.



О авторе

Влад является маркетологом роста и менеджер сообщества в Vectr-свободное и совместное векторное графическое программное обеспечение, построенное с миссией сделать графический дизайн доступным, во всем мире. Он также ведет блог в своем личном блоге .

Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: