В ближайшие шесть дней в центральной части России прогнозируется аномально холодная погода. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, передает ТАСС.

«В центре страны температура ниже нормы на 3-4 градуса в течение ближайших дней», — сообщил синоптик. В умеренных и северных широтах, по его словам, будет стоять устойчиво прохладная погода.

Вильфанд объяснил похолодание переносом воздушных масс с северо-запада. В результате до следующей пятницы, 22 мая, в центральных регионах страны днем термометр будет показывать от 12 до 17 градусов выше ноля.

15 мая ведущий метеоролог Гидрометцентра России Марина Макарова рассказала, что в ближайшие дни в Москве и Московской области температура воздуха будет ниже нормы на 4 градуса.


По ее словам, по ночам термометр будет показывать 2-8 градусов тепла, днем воздух станет немного прогреваться. Похолоданию в столичном регионе будут сопутствовать ветер и дожди.

До этого Вильфанд заявлял об «экстремально» теплой погоде в Западной Сибири, которая стоит в регионе уже более 40 дней. По его словам, в Омской, Томской, Новосибирской областях, в Алтайском, Забайкальском краях температура воздуха поднимается днем выше 30 градусов тепла.

Подробнее на РБК

Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: