Бюстгальтер поддерживает грудь, делает вам немного увереннее, помогает одежде лучше выглядеть на вашем теле. Но наступает время, когда вы осознаете, что не можете носить лифчик с определенным нарядом.

И в этом нет ничего плохого. Важно только запомнить основные правила ношения верхней одежды без нижнего белья. В данном случае – без бюстгальтера. Усвоив приведенные ниже способы, вы будете выглядеть непревзойденно в любой ситуации.

Зачем носить платье без бюстгальтера?


Вот некоторые из причин, почему женщины предпочитают носить платье без бюстгальтера:

у платья глубокое декольте или открытая спина;
платье трудно носить с бюстгальтером, потому что не получится скрыть бретельки и застежку позади;
ношение бюстгальтера приводит к появлению следов, царапин, он натирает тело;
на улице слишком жарко;
вы устали от бретелек.
Да и вообще нужно признать, что некоторые дамы чувствуют себя намного комфортнее, снимая бюстгальтер.

Однако, отказавшись от бюстгальтеров, некоторые женщины все равно нуждаются в поддержке груди либо вынуждены обеспечить скрытие сосков, которые будут уж слишком проглядываться через ткань верхней одежды.

Проштудировав массу источников, статей стилистов, я подготовила для вас 9 способов, как носить платье без бюстгальтера и по-прежнему хорошо выглядеть.

1. Платье со встроенной поддержкой

Некоторые платья не обязательно нуждаются в бюстгальтере, потому что в них уже имеется встроенная поддержка. Например, в виде эластичной подкладки или встроенных чашек.


Поскольку размеры груди разные, то такие платья не имеют конкретных размеров «бюстгальтера». Определенный размер платья предназначен для того, чтобы соответствовать нескольким размерам грудной чашки.

2. Вложите в платье чашки бюстгальтера

Их можно вынуть их своего обычного каждодневного бюстгальтера. Если вы не хотите го «портить», купите еще один, который будет не жалко. Вы также можете снять переднюю часть и использовать чашки, не разделяя их. В качестве альтернативы, вы можете купить специальные вставки или sew-in cups.


если вы умеете шить, то никаких проблем со вставкой чашек не будет. В противном случае обратитесь к профессиональной швее.

Совет! Прежде чем их вшивать, сначала вставьте чашки в платье и проверьте, насколько вам удобно!

3. Силиконовые наклейки для груди

Они же – Breast Petals/Pasties. Это специальные силиконовые наклейки в форме цветка, помогающие скрыть контуры сосков, проглядывающие сквозь ткань.


Такие наклейки отлично сочетаются с любой верхней одеждой. Они позволят скрыть соски, как в спокойном положении груди, так и во время движения, когда вы идете, танцуете.

Существуют неклейкие «лепестки». Их главным преимуществом является то, что они могут использоваться повторно. Однако, учитывая, что они не приклеиваются к груди, носить такие лепестки нужно лишь с облегающей одеждой, позволяющей их зафиксировать и удерживать на месте.

4. Лента для бюста, если вам нужна поддержка

Существует несколько разновидностей лент, которые можно использовать для формирования и поддержки груди.

Рекомендуется использовать ленты медицинского класса, потому что они более нежные для кожи, не вызывают натираний, аллергических реакций. Кроме того, они легко снимаются, стоит их смочить теплой водой.

Совет! Прежде чем использовать ленты, следуем чем-то прикрыть соски, дабы избежать боли при последующем снятии ленты. Для этого соски нужно прикрыть либо накладками, либо кусочком мягкой ткани.

Лента может наноситься, как горизонтально, так и вертикально. Для женщин с большим размером груди лучше крепить ее вертикально.

5. Клей для тела

Он же Body Adhesive или Hollywood Fashion Glue. Наносится на тело, чтобы предотвратить соскальзывание платья с груди и слишком откровенную демонстрацию женского тела.


Кстати! Данный вид «клея» подходит к коже любого типа и не вызывает аллергических реакций.

6. Силиконовые чашки бюстгальтера

Stick-On Silicone Bras. Это своеобразный вид бюстгальтера из силикона, который обеспечит отменную поддержку груди. «Липкие» бюстгальтеры моющиеся и многоразовые.

Некоторые из них сделаны из ультралегких материалов и нравятся женщинам, любящих ощущение отсутствия бюстгальтера.

7. Body Shaper and Bodysuits

Боди представлены различными моделями. Например, есть такие, у которых имеются «ремни» или резинка для поддержки бюста, но они не закрывают грудь.


Такой боди со встроенной поддержкой груди не только сделает ваш бюст более пышным, упругим, но и смоделирует фигуру.

8. Бюстгальтер Bandeau

Bandeau – это своеобразный бюстгальтер, не имеющий бретелей, застежек. Однако подобные модели, в отличие от обычных бюстгальтеров, не поднимают грудь. Наоборот, они ее как будто сжимают.


Положительной особенностью моделей является то, что они не должны смущать женщину и окружающих, даже если кромка будет видна из-под одежды. Потому что они воспринимаются, как деталь верхней одежды. Например, как топ.

Совет! Чтобы скрыть соски, следует выбирать Bandeau из плотной ткани.

Подводя итог

Среди представленных способов наверняка найдется как минимум один, который обязательно вам подойдет! Каждый из них имеет свои особенности и свои положительные стороны.



Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: