Смартфон назвали потенциальным источником заражения коронавирусом



Смартфон может стать потенциальным источником заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщил заведующий лабораторией искусственного интеллекта, нейротехнологий и бизнес-аналитики РЭУ имени Г. В. Плеханова Тимур Садыков.

«Постоянно находясь в руках человека, смартфон собирает бактериальную среду, а также потенциально возможную инфекционную, при этом он регулярно прикасается к лицу и ушам пользователя», — цитирует эксперта агентство «Прайм».

Чтобы избежать заражения коронавирусом, смартфон необходимо систематически дезинфицировать. В условиях эпидемии высококонтагиозной инфекции это можно делать с помощью салфеток на основе изопропилового спирта. Он убивает микробы и не портит экран.

У частого использования смартфонов и планшетов есть еще несколько вредных последствий. Оно может привести к проблемам со зрением и осанкой, а также к развитию психологической зависимости от гаджетов. Последняя только усугубится в условиях самоизоляции.

«Человек не должен становиться рабом окружающей его электроники», — заключил Садыков.



Как отмечает «Экономика сегодня», по данным на 26 апреля, в России зафиксирована почти 81 тысяча случаев заражения коронавирусом. Более 6,7 тысячи человек были выписаны полностью здоровыми, 747 скончались.

Источник.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: