Бывший президент Украины Виктор Янукович обратился к соотечественникам по случаю шестой годовщины гибели людей во время массовых беспорядков на майдане Незалежности. Обращение опубликовал в Facebook его адвокат Виталий Сердюк.
Бывший президент считает, что Майдан даже спустя шесть лет продолжает разделять страну.
"Радикалы присвоили себе монополию на правду и навязывают всему обществу свою версию современной истории Украины. Восхваление убийц и преступников, показательные судебные процессы над несогласными стали нормой жизни", — говорится в обращении.

Тем не менее, отметил Янукович, приход к власти Владимира Зеленского может изменить будущее Украины к лучшему.
"Первые шаги Зеленского дают надежду на мир, справедливость и установление стабильности в стране", — заключил он.

Госпереворот на Украине

Сторонники евроинтеграции заняли главную киевскую площадь — майдан Незалежности (площадь Независимости) — 21 ноября 2013 года, сразу после заявления правительства о приостановке подписания соглашения об ассоциации с ЕС.
Массовые акции протеста продолжались в течение трех месяцев и закончились 18-21 февраля 2014 года столкновениями радикалов с силами правопорядка. Тогда погибли десятки человек, которых на Украине принято называть "Небесной сотней".
Новые украинские власти возложили ответственность за смерть этих людей на Януковича и спецподразделение МВД "Беркут". Однако бывший президент не раз заявлял, что не приказывал стрелять по мирным митингующим и даже отдал указание вывести все подразделения милиции из Киева.

Источник.


Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: