Фото: TASS/dpa/picture-alliance/Anas Alkharboutli

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил сирийские правительственные силы и российскую армию в нападениях на мирных жителей в провинции Идлиб. Об этом сообщил турецкий телеканал NTV.
«В Идлибе режим и действующие вместе с ними российские силы и поддерживаемые Ираном боевики постоянно нападают на мирных жителей и проливают кровь», — заявил турецкий лидер на заседании своей партии в среду, 12 февраля, «Турция не может наблюдать за этой ситуацией».

По его словам, большинство ударов российских и сирийских сил направлено против гражданского населения. В результате ударов гибнут турецкие военнослужащие, подчеркнул Эрдоган.

Обстановка в Идлибе обострилась в начале февраля. 3 февраля восемь человек погибли при обстреле турецких военнослужащих в этой сирийской провинции. Позже Анкара заявила о ликвидации 76 военных сирийской армии в ответ на обстрел своих солдат.

10 февраля Анкара заявила о гибели пяти военных в Сирии. 11 февраля в МИД России сообщили, что российская делегация обсудила с турецкими коллегами развитие ситуации в Сирии. В этот же день Эрдоган пообещал Дамаску «очень высокую цену» за атаки турецких войск.

Источник.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: