© AP Photo / Michael Sohn
Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Архивное фото

РИА Новости. Отношения с Россией напряженные, но построить будущее без Москвы невозможно, заявила, выступая на ежегодной конференции ВС ФРГ, глава минобороны и лидер немецкой консервативной партии ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауэр.
"Отношения с Россией напряженные, однако Россия неизбежно остается частью решения в Европе, иначе мы не можем строить будущее", - заявила Крамп-Карренбауэр, комментируя "стратегическое положение, в котором бундесвер должен позиционировать себя".
Она добавила, что Китай представляет собой "вызов другого рода", сохраняя статус "важнейшего или одного из самых важных партнеров" Германии, однако в Берлине наблюдают "все больше сигналов не только в политике безопасности", которые свидетельствуют о нарушениях международного порядка и правил.
"США остаются для нас неизбежным другом и союзником, хотя... справедливо, с моей точки зрения, указывают на то, что некоторые нагрузки распределены несправедливо", - считает министр обороны Германии.
Она добавила, что ФРГ, с ее точки зрения, "остается зависимой от ядерного щита НАТО", и в этой связи "должна продолжить вносить вклад в сохранение" данного инструмента.
"Вызовы в области безопасности, кризисы в сфере безопасности продолжаются. В Иране и Ираке, в Сирии, в Мали, в зоне Сахель, в Ливии. Риски и угрозы сохраняются. Начиная с конкуренции между державами, терроризма, заканчивая распространением ядерного оружия. Климатические изменения, киберпространство, демография - это все вызовы, которые стоят перед нами", - сказала Крамп-Карренбауэр, добавив, что "если мы хотим стабильности, мы должны сами делать больше для создания этой стабильности".

Источник.



Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: