Несмотря на то, что шапки являются очень уютным предметом гардероба, большинство девушек их не любят, считая, что головные уборы портят укладку, забирают объем и просто некрасиво выглядят. Однако зимой без шапки приходится очень туго, поэтому так или иначе приходится составлять свой аутфит с учетом головного убора. Мы предлагаем несколько рекомендаций, которые помогут спасти вашу прическу.
Прекрасные дамы, обратите внимание на то, волосяные луковицы очень чувствительны к морозам и холодному ветру, поэтому врачи не рекомендуют игнорировать зимой головные уборы! Если пренебречь этим советом, то дело может закончиться выпадением волос, а вам вряд ли это нужно. Так что отправляйтесь в магазин выбирать себе крутую шапку, а также возьмите на заметку наши полезные советы.

Совет 1: Хорошо высушивайте волосы

Волосы после сушки не должны оставаться влажными. / Фото: hair-moda.com

Волосы после сушки не должны оставаться влажными. 
У многих девушек есть привычка мыть голову утром перед работой, чтобы локоны были красивыми, объемными и хорошо лежали. Если вы относитесь к этой категории дам, то запомните – волосы нужно высушивать очень хорошо. Даже немного влажные пряди приводят к тому, что прическа принимает форму шапки. Мы уже не говорим о том, что прогулка с мокрой головой может привести, как минимум, к обычной простуде, а, как максимум, к гриппу или ангине. Поэтому старайтесь мыть голову хотя бы за два часа до выхода из дома, чтобы точно быть уверенными, что они высохнут к тому моменту, как вы начнете надевать верхнюю одежду.

Совет 2: Делайте массаж головы

Массаж головы поможет придать волосам объем. / Фото: ladygroup.ru

Массаж головы поможет придать волосам объем.
Если вы не хотите делать укладку без объема, считая, что это абсолютно не ваш вариант, тогда вам на помощь придет массаж головы. Его нужно делать так: после того, как вы снимите в помещении шапку, опустите голову вниз и бережно массируйте волосы у корней где-то полминуты (движения должны быть по направлению от затылка ко лбу). Такой быстрый и легкий массаж поможет вернуть волосам желанный объем и устранить заломы, которые остались после шапки.

Совет 3: Не пользуйтесь муссами, пенками, гелями

Лучше не использовать средства для укладки зимой. / Фото: Lares.ru

Лучше не использовать средства для укладки зимой. 
Разнообразные муссы, гели, лаки далеко не всегда действуют на волосы положительно. Особенно зимой, когда вы вынуждены носить шапку. Дело в том, что если средство для укладки останется влажным, то эффект будет такой же, как и в случае с мокрыми локонами. Кроме того, из-за мусса может появиться эффект грязной шевелюры (даже если вы голову сегодня утром, пряди все равно будет выглядеть небрежно). Парикмахеры советуют пользоваться зимой специальными спреями с термозащитой: они предотвращают появление липкости, а также позволяют волосам выглядеть гораздо лучше, чем после геля.

Совет 4: Не пожалейте денег на качественную расческу

Зимой нужно пользоваться силиконовой расческой. / Фото: irecommend.ru

Зимой нужно пользоваться силиконовой расческой. 
Зимой расчески из металла и пластмассы становятся вашими главными врагами, так как из-за них электризуются волосы. Если после снятия шапки вы сразу становитесь похожей на одуванчик, значит дело именно в вашей расческе. В холодное время года лучше всего пользоваться экземплярами из антистатических материалов. Лучшим вариантом станут силиконовые гребешки

Совет 5: Пользуйтесь розовым маслом

Розовое масло - природный антистатик. / Фото: Zen.yandex.com

Розовое масло - природный антистатик. 
Если расческу менять не хочется, воспользуйтесь другим лайфхаком – нанесите на нее немного розового масла. Оно является природным антистатиком, поэтому предотвращает электризацию волос.
Возьмите на заметку: Такого же эффекта поможет достичь и обыкновенный антистатик для вашей одежды. Нужно всего лишь сбрызнуть им шапку изнутри, и можно смело прощаться с «летящими» волосами.

Совет 6: Носите головные исключительно из натуральных материалов

Шапка из натуральной шерсти. / Фото: livemaster.ru

Шапка из натуральной шерсти. 
Чтобы кожа головы не потела, выбирайте продукцию только из натуральных волокон. Очень важно, чтобы пряжа, из которой изготовлена шапка, содержала не более 30% искусственных волокон, а также не была колючей. Если ваш выбор – меховая шапка, обязательно учитывайте материал подкладки.

Совет 7: Правильно надевайте шапку

Очень важно правильно надеть головной убор. / Фото: beauty.ua

Очень важно правильно надеть головной убор. 
По мнению экспертов, для сохранности укладки очень важно правильно надевать шапку. Это необходимо делать так: натягивайте головной убор, как бы сдвигая со лба назад. В этом случае волосы лягут в одном направлении, и после того, как вы снимете шапку, не будут торчать в одном направлении.

Совет 8: Не покупайте тесные шапки

Спортивные шапки почти всегда узкие. / Фото: mir-woman.ru

Спортивные шапки почти всегда узкие. 
Когда будете примерять шапку в магазине, обязательно обращайте внимание на то, чтобы она не была слишком тесной и не давила на лоб. Иначе можно смело попрощаться с объемом и красивой укладкой. Ваш главный враг – тугая резинка. Именно она способствует тому, что прическа деформируется, а на лбу остается некрасивый след.

Совет 9: Снимайте головной убор в транспорте

Чтобы голова не потела, снимайте шапку в автобусе. / Фото: greyhoundtickets.org

Чтобы голова не потела, снимайте шапку в автобусе. 
В транспорте обычно всегда очень душно. Особенно страдает от этого голова, которая потеет под воздействием жары. Чтобы прическа не испортилась, снимайте шапку. Однако этот совет актуален только в том случае, если вы сидите далеко от выхода. Иначе постоянно открывающиеся двери будут впускать холодный воздух и неизбежно приведут к простуде.

Совет 10: Выбирайте прически без объема у корней

Зимой самой неприхотливой прической будут прямые волосы, как у Зендаи. / Фото: Pinterest.ru

Зимой самой неприхотливой прической будут прямые волосы, как у Зендаи. 
Зимой лучше отказаться от пышных причесок, и отдать предпочтение тем, у которых объем сосредоточен на кончиках. Например, можно сделать завивку до середины длины. Еще один хороший вариант – полностью избавиться от объема, выпрямив волосы утюжком.

Совет 11: Длинные волосы собирайте в пучок

Низкий хвост не повредится под шапкой. / Фото: Ratatum.com

Низкий хвост не повредится под шапкой. 
Если у вас длинные волосы, перед тем, как надевать шапку, соберите их в низкий хвост. Когда придете на работу, распустите локоны и немного встряхните их, чтобы добавить объема. Таким образом вы сможете получить естественные мягкие волны.
Обладательницам челки стилисты рекомендуют приподнять ее у корней, запрокинуть наверх, а затем аккуратно надеть головной убор. Помните, что челка должна быть абсолютно сухой, иначе результат вам вряд ли понравится.

Совет 12: В конце сушите голову холодным воздухом



Когда волосы будут почти сухие, включите функцию холодного воздуха. 
Чтобы волосы не так сильно путались и лучше держали объем, включите на фене подачу холодного воздуха, когда локоны будут практически сухие. Также эта хитрость поможет противостоять негативному влиянию головного убора – когда вы его снимите, то заметите, что укладка практически не пострадала.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: