Эта тема озвучена мной в видео, текст ниже:
Ссылка на видео: https://youtu.be/PA9Lku2_LKw
* * *
В свете последних событий о переименовании Голландии меня изрядно встряхнуло и куда лень подевалась - собралась статья.
Собственно , это промежуточный итог по галльской теме, которой я увлечена уже третий год. Если найдёте интересными эти выкладки и согласитесь их озвучить - это будет большой радостью для меня и возможно привлечёт внимание к важной теме.
__________________
Эти строки написала Тамара Савченко в личной переписке со мной Вконтакте.
Тамара не диванный эксперт, как некоторые, которые судят о чём либо по картинкам из Сети и никогда не видели артефактов в живую. Она периодически посещает археологические раскопки в Израиле, видит воочию недавно раскопанные и очищенные от песка плиты с надписями и изображениями, барельефы и медальоны, и свободно читает на них надписи по-русски и выкладывает видео с раскопок на своём канале.
Предложенная Тамарой тема меня заинтересовала и я решил её озвучить, предварительно создав тему на КОНТе.
Все видео в этой теме авторские от Тамары Савченко, с её канала на YouTube Тамара Тамара.
__________________
Чью память стирают, уничтожая галльский след ?
Страна Голландия - Галлов Ландия-земля переименована в НидерЛандию или Нижние Земли. На сей раз окончательно. На первый взгляд , это событие далёкое от наших реалий. Но это не так и я постараюсь это доказать.
Причиной столь дорогостоящей акции объявлен факт потери репутации исторического имени страны, что несёт на себе негативное отношение к неповинному народу.
В таком случае - а завтра кто на очереди ? Швеция ? Россия ? Ведь каждому народу сегодня пытаются приставить негативные эпитеты.
Истинная причина переименования лежит гораздо глубже .
Русская голландка Ольга Роттердам ,проведя анализ голландского языка, пришла к выводу , что голландский язык - хранит русские корни, планомерно урезаемые и искажаемые.
Запрет на слово Голландия - и есть очередной шаг к сокрытию роли славян в мировой истории.
Галльский вопрос как золушка в исторической науке, для многих людей мультфильм - источник сведений о галлах. Между тем, огромная часть карты мира и словарного запаса всех народов составляют галлицизмы, а одна из систем письма славян- глаголица.
Не задумывались о том, какой богатый вклад внесла небольшая Голландия в мировую культуру? Ставят в тупик такие понятия как «голландская русская печь». Да и все виды домашних животных имеют исходной голландскую породу. Не многовато ли для небольшой страны?
Давайте разбираться.
Галлы - на фрацузском звучит ГОЛЬ. Генерал де Голль — да, галльский дух в нём непобедим!
Но слово ГОЛЬ легко понимаемо нами. Голь, голытьба или галатА -славянские слова.Теперь понятны цитаты из римлян «Галлы так презирали смерть , что кидались в бой голыми « ОГОЛТЕЛЫЕ»!
А также галлы тщательно брили /голили! лица - в эпоху римских войн. Но оставляли расти усы, до того, чтобы рот их был закрыт - пишет Диодор Сицилийский. Александр Македонский и император Константин брились/голились. А римляне, кроме Цезаря, как раз и были бородаты - пишет Сципион .
Главный источник исторической информации о галлах- Галльские войны Цезаря. Надо понимать, что здесь Римляне и воюют с галлами - и их же характеризуют, эдакие разведданные о противнике.
Стоит погрузиться в чтение и наступает дежавю — характеристики галлов прямо передают характеристики славян и загадочной - для европейца - русской души. Здесь найдёте и развлечение- кулачные бои до первой крови, и привычку сбросить рубашку перед дракой, и чёткое понятие о справедливости- закон внутри каждого. И это пишут враги! Особенная любовь к лошади, которую золотом украшали пуще родной жены. Почтение к отцу и трепетная любовь к сыну - закон Рода.
Но особенное раздражение для римлян - это постоянное иносказание речи, шутки-прибаутки, подмигивания и насмешки - без прямого хохота, то, что зовём даром чувства юмора. То, чего логически заточенные римляне не понимали, как и сегодня многие .
Вот Диодор Сицилийский и пишет - в разговоре они кратки, их слова загадочны ,полны намёков и инсинуаций зачастую чрезмерно .
Русская парижанка Алёна Невская ведёт исследование в ЖЖ: - Не наши предки галлы, отвечая на претензии французов. https://alena-esn.livejournal.... Впрочем, и сам Мануэль Макрон сетовал недавно на невозможность искоренить ДО КОНЦА упрямый галльский дух.
Запрет на галльскую землю - ГолЛандию вполне вписывается в эту парадигму .
Памятники Анонимусу, анонимному историку по всей Европе, Глориос нотариос -примитивная подпись под роскошным медным памятником, напоминающий кельтского друида. Но глория - это слава, вот и ещё аналогия глория - галл, слава - славянин.
Мало того, Галл =Хеллин=Эллин! Это лишь различные произношения одного имени. И слава философов эллинов - это про мирное время, а доблесть галла в бою, это уже о войне, но об одном и том же народе. Галльские войны к тому же один в один - рассказы о Троянской Войне, сходны вооружение, наличие конницы и в обоих случаях - Рим, атакующий мирные богатейшие города.
А потом римо-византийские писатели напишут - славяне, мол, живут в землянках - так вы же сами их из городов-то и выгнали, пустили скитаться по миру. Литература стоит на страже интересов победителя.
Эталонная Красота эллинок, зашита в имени Елена /Хелена/Галина - та, что несла воду. А в мировой литературе это Гала ТеЯ, Галатея. И рассказ об ожившей статуе -это лишь вариант 19 века , маскирующий предысторию - похищение женщин-сабинянок Римлянами.
Голиаф, убитый пращой - нетрадиционным оружием, имя указывает на галльское происхождение великана .
Эней , троянский царь .Его имя просто кричало с мозаичных медальонов, теперь прочитано мной:
Егене Тото Ергон - сегодня нам понятно в таком раскрытии: Эней Антоний Яртур.
Десятки текстов прочитаны , осмысленны и растолкованы - и тишина.
Нет, интересуются , спрашивают - О чём? а, о галлах , я вам перезвоню .
Галльско- Эллинская тема ТАБУ!
Вот уже и эллинов потихоньку объявили придуманной ложной культурой. А на чьей культуре взросли греки ? Кого они посчитали олимпийскими богами, подарившими культурное земледелие и животноводство ?
Конечно, эллинов - галлов - славян. Ведь Эней, по заключению Тадеуша Воланского, был не только славянин, но именно Рус!
А сегодня Фоменко и Носовский, отцы- основатели всея альтернативы, пришли к выводу - Эней это и есть Ной , а легендарный ковчег Ноя это и есть флот Энея. Даже имя свидетельствует — букву Э -сочли артиклем , вот Эней и записан как Ней или Ной. А Троя погибла не ранее , чем в апокалипсис 15 века. Эней - епископ Газы из Трои
В христианской литературе, описывая огромные медные двери каменных зданий, снабженных подземными ходами, где укрывается местное население от насильственной христианизации, местных жителей называют Эллины идолопоклонники, а иначе сказать - галлы.
Географические эллинизмы /галлицизмы носят имя Галльский пояс планеты.
Вы их найдёте повсюду - в любой земле, от севастопольской Голландии до Галаган в Киеве. От израильской Галилеи и Голанских высот до турецкой Галатии.
Эгейское море -моря Эгене / Энея. Галиполи - галлов поле, ставшее Гуляй - полем. Многочисленные крепости Кале -искажённое Галла, Каламита в Крыму - ГалаМита, метать, целиться, цель.
Как минимум вся Европа была Галлией, разделённая на Бельгию - Белую Галлию и Галлию Кельтика - притом , что кельты это и есть галлы, по утверждению Диодора сицилийского.
Получается Галия Гальская или масло масляное.
Портогалия - порт галлов, Галапагосы - где Воннегут предрёк конец Света. Гальский пролив — имя пролива Ла манш. Гали есть в Абхазии . Королевство БенГалия - сына гала .
И как правило , новое население, вытеснившее галлов, присваивает себе их славное имя. То, что Европа стоит буквально на славянских артефактах и ценностях - сегодня утаить уже невозможно.
С помощью карты Галлии Цезаря раскроем подмену. Галлия Бельгика - это галлия белая. Аквитания.
Цитата: В одной из них живут /- не галлы уже, а/ бельги, в другой живут - аквитаны / мокрые ?/ А в третьей - те племена , которые на их собственном языке называются кельтами , а на нашем - галлами.
Но мы видим далее на карте - Галлия Цезальпина, читая си латинскую как звук ц. Почему же кельты , написанное через си , не причитать как цельты, а точнее сельты, или селяне. Кельтов не было !!! были галлы - селяне.
Ну не было в латыни такого количества слов - селяне, хуторяне, мещане, горожане - и римляне принимали их за разные народы. И до сих пор головы нам морочат.
Далее «кельты и галлы один народ, всех их отличает особый язык и законы» один ЯЗЫК на всех! Вот вам и различные народы Европы - Белые галлы, морские галлы и сельские галлы.
Смотрим на эту тему видео с 8 минуты:20 секунды.
Римляне видят галлов выше человеческого роста и цветом снега .
Страбон пишет: Высокого роста синеглазые без бород с длинными висячими усами и браслетами, разукрашенные... галлы были неистовы в сражении, они верили в переселение бессмертных душ и потому не боялись гибели!!! В плен - не сдавались!!!
К своему прямодушию и природному пылу галлы добавляют много бахвальства а также страсть к украшениям, они покрывают себя изделиями из золота, носят золотые обручи вокруг шеи, кольца и обручи на запястьях. Победы приводят их к невыносимому бахвальству и надменности, тогда как проигрыш приводит в уныние. Их шефы - одеваются в ткани ярких цветов с золотыми брошами.
Именно слово шеф употребил Страбон, но и сегодня русские моряки зовут шеф или чиф - старпома судна.
А прочитать по буквам чаромутную латынь - ВОТ И ЯВИТСЯ ТАИНСТВЕННЫЙ СКИФ. Скиф -это старший или шеф у галлов - читайте тексты, там же всё ясно указано.
Обратимся к летописи: Словен и Рус - потомки князя Скифа -читаем без искажений - не скифа, а старшего - Князя -ШЕФА, который и есть прямой потомок эллина/галла Ноя.
Наше народное: -ШЕФ, до города подбросишь? -это и есть исходник, а никакой не вульгаризм. Скифская же конница значит - княжеская, шефская, служивые царёвы люди.
Царь- скиф - царь шеф, царь царей, того самого Славянского Царства.
Покрыв себя золотом , дабы подавить противника, в бою галлы используют мечи самого превосходного качества и - внимание! кольчуга считалась именно их изобретением!
Вооружение, представленное сегодня в музеях - шлем из кожи или металла, кожаная кираса, копьё, меч, щит, всё искусно украшено, кинжалы с рукоятками антропоморфной формы, логично повторяют тотемных скифских оленей.
«Во время войн они используют музыкальный инструмент, похожий на лиру, проникают в самую гущу противника - и усмиряют его подобно заклинаниям дикого зверя»
У кого то ещё есть вопросы по поводу причин гонений на гусли на Руси?
МузЫка полковая - это оружие. Полковой музыкант прежде всего военный человек. Обязательно посмотрите фильм «Медное солнце» о подвиге военного оркестра в годину развала СССР.
Так называемый глобус Петра I подсказывает - новая Зеландия звалась Новой Голандией , это одна из новых земель галлов , куда Ной Эней, возможно доставил часть галлов славян .
Латвия - полное имя Латгаллия, Ладога того же исхода слово .
В цветущей Африке на карте 18 века процветает королевство галлов
Галут - вся территория земли у евреев, кроме Израиля .
На гравюрах из Голандии вся планета наша надписана Галлией. Но в Испанском это читается как Гея. Выходит, что Галлы и земляне -синоним?
ГаЛл и ГеЛиос /солнце/
Наша ГАЛактика - планеты солнечной системы.
СЛавяне и СоЛнце
РУСЬ - светлое солнечное место
Русь Светая, Светлая или Светия . ЭТО ВСЁ ТЕПЕРЬ — НА ГРАНИ ЗАПРЕТА ?
Вывод: Планетарную Галию сначала свели к имени небольшого государства, а сегодня, упразднив имя ГалЛандия, стирают и память о Царстве галла эллина славянина.

Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment: