Если вы хотите, чтобы обыкновенная столичная квартира напоминала внешне неповторимое по красоте место, то для того, чтобы добиться этого, можно воспользоваться одним из самых популярных на сегодняшний день способов.
Некоторые приглашают домой дизайнеров, а кто-то просто берет инициативу в собственные руки и ищет как сделать лампу своими руками, чтобы быстро и легко преобразить пространство в квартире на свое усмотрение.







Безусловно, для того чтобы приступить к работе, в любом случае понадобится некоторое количество различного подручного материала, а также определенные познания в сборке и последующей установке электрических приборов.

Если с последним вам ранее сталкиваться не приходилось, то не стоит сразу расстраиваться, поскольку абсолютно все правила можно найти в свободном доступе в интернете и ничего сложного в них нет.

Основные принципы верного освещения в комнате

Использование абсолютно любого осветительного прибора прежде всего должно отвечать главному принципу – обеспечению точного доступа света на определенном заранее пространстве.


То, где и каким образом будет расположен источник освещения, в последующем обязательно окажет влияние на общую картину восприятия интерьера комнаты.

При этом если посмотреть фото лампы, то становятся очевидными следующие цели:
  • Добиться максимально рабочей атмосферы;
  • Создать интересный декоративный эффект для отдыха;
  • Акцентировать внимание на определенной части комнаты;
  • Осветить локально пространство, необходимое, например, исключительно для личных нужд.

Благодаря установке настольной лампы достаточно легко можно добиться качественного доступа освещения в конкретном месте.

Какая цветовая гамма будет модной в этом сезоне?

Безусловно, абажур для лампы играет особенную роль при внешнем преображении комнаты. Так, например, если дизайн комнаты изначально был выполнен исключительно в темных оттенках, то для того, чтобы немного оживить общий вид помещения, можно, например, сделать так, что настольная лампа будет яркого зеленого цвета.
Еще одним интересным способом придания комнате оригинальности является раскраска самого простого плафона интересными линиями и даже геометрическими узорами.

Данный вариант большинство дизайнеров советуют использовать в том случае, если изначально комната выполнена в достаточно теплых тонах. Стоит отметить, что данный вариант не советуется использовать в детских комнатах, поскольку для них более привычным будет освещение в каком-либо тоне.

Говоря об исключительно нейтральных цветовых решениях, особенно выделяют различные монохромные оттенки, а также популярный в этом сезоне цвет морской волны, золотой, оттенки розового цвета. Любой из этих цветов способен поднять настроение буквально за несколько минут.

Последовательность действий при создании лампы

Несмотря на то, что многие уверены в том, что сделать своими руками лампу крайне сложно, на самом деле для работы понадобятся лишь несколько простых элементов, которые можно приобрести практически в любом магазине и в целом создание лампы не отличается сложными моментами в работе.

Первое, что нужно сделать – это обязательно составить для себя подробный план. Это необходимо для того, чтобы было четкое представление того, какое количество материала уйдет в дальнейшем на установку электрики.
Кроме того необходимо сделать измерения в комнате, а именно узнать, какое расстояние от места нахождения прибора до точки, где в дальнейшем его можно будет подключать в сеть. Это также окажет влияние на то, сколько денежных средств придется затратить.


Важно также особенно позаботиться о том, чтобы процесс сборки и последующей установки был полностью безопасен.

Если вы предполагаете, что работа в любом случае будет обязательно касаться непосредственного контакта с различными химическими веществами, то стоит приготовить фартук, перчатки с очками, а также принудительную вытяжку.

Меры безопасности – это определенно не то, чем стоит пренебрегать, поскольку при создании лампы своими руками, процесс должен доставлять вам исключительно приятные эмоции.

Фото лампы своими руками









































Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment: