Премьер-министр Украины Алексей Гончарук пробудет на своем посту, по крайней мере, еще два месяца. Об этом 16 января в комментарии изданию «Вести.UA» рассказал политтехнолог Дмитрий Раимов
По информации Раимова, после публикации скандальных аудиозаписей вечером 15 января Гончарук, об отставке которого говорят уже давно, встретился с президентом Владимиром Зеленским.
«И на данный момент было принято решение, что в отставку премьера отправлять никто не будет, но время его на подходе. Президент думает о том, что стоит найти ему замену и дать премьеру как члену команды уйти достойно. Но через пару месяцев он должен будет покинуть этот пост по собственному желанию», — рассказал Раимов.
По его словам, главная претензия к Гончаруку — это не коррупция и провал реформ, а неуважение к президенту, поскольку самое страшное для Зеленского — это война внутри его фракции.
Накануне в сети появилась аудиозапись, сделанная якобы во время совещания у премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

На записи мужчина, голос которого похож на голос главы правительства, просит помочь объяснить президенту Владимиру Зеленскому колебания курса доллара и отмечает, что у лидера государства очень примитивное понимание экономических процессов.


Источник.

Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: