С экранов телевизора на нас смотрят голливудские звезды с белоснежной улыбкой.
Еще совсем недавно такая улыбка была предметом зависти многих молодых людей, но уже сегодня каждый может осветлить зубы не только у стоматолога, но и в домашних условиях, потратив минимум средств.
Ниже рассмотрим рецепты, как отбелить зубы у себя дома, и что подойдет для этих целей.

Как можно отбелить зубы у стоматолога?


Если позволяют средства, и страх перед креслом у зубного отсутствует, то самым верным решением будет обращение к специалисту. Он изучит состояние ваших зубов и эмали на них, а также подберет самый эффективный способ отбеливания. Предложить стоматология может следующие возможные варианты отбеливания:
  • Ультразвуковая очистка. Вариант для отбеливания поверхности эмали на 1–4 тона. Процедура достаточно неприятная и болезненная. При глубокой чистке требует местной анестезии.
  • Фотоотбеливание. Процедура основана на воздействии специфического фотоэлемента на эмаль, который приводит в действие реагент, нанесенный на зубы. Чаще всего используется гель с повышенным содержанием перекиси.
  • Система Air Flow. Безопасная манипуляция профессионального отбеливания зубов. Заключается она в очищении эмали напором воды с чистящими натуральными средствами.
  • Лазерное отбеливание. Можно назвать самым эффективным, так как позволяет осветлить эмаль до 8 тонов. Лазером снимается верхний микрослой эмали, это позволяет убрать микротрещины, в которых скапливаются бактерии.

Способы отбеливания зубов


На сегодняшний день косметическая индустрия шагнула очень далеко, и чтобы получить красивую белоснежную улыбку, совсем не обязательно идти к стоматологу. Вариантов отбеливания эмали множество, начиная от специальных паст и заканчивая продуктами из разряда «народная медицина». Каждый из них обещает белоснежный зубной ряд, но будет ли он таковым? Ниже рассмотрим способы очищения эмали зубов домашними средствами без похода к специалисту.

Как быстро отбелить зубы в домашних условиях?

Китайцы – одна из наций, которая может похвастаться самыми белоснежными зубками. А почему? Многие могут сказать, что это генетика, но нет. Просто они знают один секрет, который делает зубной ряд белоснежным быстро, не выходя из дому. Для очистки эмали понадобится мелкая морская соль. Ее необходимо нанести поверх пасты при чистке зубов. Этот компонент, помимо абразивного эффекта, способствует:
  • минимизации риска возникновения зубного камня;
  • обеззараживанию ротовой полости;
  • укреплению эмали.
При использовании морской соли не нужно сильно надавливать щеткой. Движения производятся плавно, чтобы не повредить обрабатываемую поверхность. Для проведения очистки понадобится самая мелкозернистая морская соль.

Самые лучшие и безопасные способы отбеливания зубов в домашних условиях

Помимо использования соли, есть и «отечественные методики», как сделать зубной ряд значительно светлее, не выходя из дома, аптечными и бытовыми средствами. Рассмотрим варианты отбеливания зубного ряда.

Домашнее отбеливание зубов перекисью водорода

перекись

Если говорить об осветлении зубов дома, то самым распространенным способом нужно назвать использование пероксида (перекиси водорода). Этот элемент делает эмаль бесцветной и счищает желтый налет.
Дома с помощью этого аптечного средства вполне возможно отбелить эмаль до 8 тонов. А это, согласитесь, отличный показатель. Использовать нужно слабый 3–10% раствор.
Проводить отбеливание можно следующими способами:
  • В чистый 3%-ный раствор перекиси обмакните ватную палочку и аккуратно протрите зубную эмаль. Ватная поверхность не должна касаться десен. Зубной ряд обрабатывается с двух сторон, после все ополаскивается.
  • После утреней и вечерней чистки зубов обрабатывайте их раствором из 20 капелек 3% перекиси + 75 мл воды. Полоскаться полость рта должна около минуты, после — ополаскивается водой.
Бонусом от использования перекиси является исчезновение неприятного запаха из ротовой полости, так как использование перекиси приводит к гибели гноеродных бактерий.
Стоит помнить, что применение в больших количествах перекиси вредоносно, поэтому нужно соблюдать следующие правила:
  1. Процедуру отбеливания проводят 1 раз в семь дней или 3 дня в подряд с 14-дневным перерывом.
  2. Безопасней всего для домашнего очищения брать аптечный 3%-ный раствор.
  3. При применении раствора в чистом виде его пребывание на эмали должно составлять 3–5 мин.
  4. Если поверхность зубов чувствительна к внешним воздействиям, то перекись в качестве очищающего средства от желтизны использовать запрещено.

Отбеливание зубов содой в домашних условиях


Об абразивных свойствах соды знает каждая хозяйка, ведь этот порошок используют при чистке ванн, мытье посуды, удалении пятен с одежды. Свое применение сода нашла и в осветлении зубного ряда. Существует несколько рецептов, как отбелить эмаль с помощью кухонной соды:
Способ №1.
Сделать состав из:
текст

В полученную смесь погрузить зубную щетку и вычистить все зубки, не сильно прижимая щетину к эмали. Чистку продолжать около 3 мин. Смыть состав теплой проточной водой.
Способ №2.
Приготовить кашицу из воды и пищевой соды, смешав ингредиенты в пропорции 1:3. Щеткой нанести кашицу на зубной ряд и обождать 5 мин. Сполоснуть. Через 10–15 мин нужно дополнительно почистить зубки.
Способ №3.
После чистки смочите влажную щетку в соде (порошок), почистите ею эмаль, сполосните полость рта водой.
Способ №4.
Поверх зубной пасты насыпать содовый порошок и вычистить зубки как обычно. Сполоснуть полость рта. Процедура повторяется до момента, пока вы не станете довольны вашей улыбкой. При появлении дискомфортных ощущений (чувствительность зубов, раздражение десен) от содовых отбеливаний следует отказаться.
Стоматологи рекомендуют использовать чистые содовые составы раз в 10 дней.

Как отбелить зубы активированным углем в домашних условиях?


Хотя активированный уголь имеет угольно-черный цвет, его применение способствует отбеливанию эмали. Использовать таблетки этого средства можно так:
  • Раздавить одну таблеточку активированного угля. Должен получиться золообразный порошок. Присоединить к нему несколько капель сока лимона до образования кашицы. Наносить кашицу на каждый зуб палочкой для чистки ушей, проделывая процедуру с двух сторон. Выдержать 3–5 мин и сполоснуть водой.
  • Порошок из таблетки угля посыпать поверх пасты и вычистить зубы в обычном режиме.
  • Раздавить одну таблеточку угля. Влажную щетку окунуть в черный порошок и вычистить им зубки. Сполоснуть. После — вычистить их пастой.

Как отбелить зубы зубной отбеливающей пастой в домашних условиях?


Без посещения стоматологического кабинета высветлить эмаль на несколько оттенков помогут отбеливающие пасты. Ежедневное их использование подарит красивую голливудскую улыбку. Экономить на средстве гигиены не следует, так как можно приобрести подделку, и желаемый результат достигнут не будет. 

Системы для домашнего отбеливания зубов


Сделать улыбку светлее, не выходя из дому, можно не только пастами. На рынке представлены разные системы для выбеливания зубного ряда. Рассмотрим, какими они бывают:
  • Отбеливающие полоски. Их приклеивают на зубной ряд, предварительно очистив его от загрязнений. Длительность процедуры составляет 30 мин, а курс — около 20 дней. Полоски позволяют сделать цвет эмали до 4 тонов светлее.
  • Капы. Они накладываются поверх зубного ряда и носятся некоторое время (указано на упаковке). Такая процедура помогает отбелить зубную эмаль до 3 тонов.
  • Отбеливающий карандаш. Такой продукт предполагает нанесение содержимого карандаша на каждый зуб. После выдерживания определенного времени состав смывается водой. Такие процедуры проводятся систематически и позволяют сделать улыбку голливудской.

Можно ли отбелить зубы без вреда для эмали?



Говоря о безопасности процедур осветления эмали, нужно отметить, что полностью бесследно для поверхности зубов такие манипуляции не проходят. Ведь для разъедания желтого налета в используемых средствах должна присутствовать кислота, именно она способна нанести вред зубному покрытию, если на нем имеются микротрещины или прочие повреждения.
Добиться красивой голливудской улыбки в домашних условиях возможно при условии, что у вас крепкие здоровые зубы, без дефектов и повреждений. Также следует учитывать степень желтизны налета.
При наличии камней на зубах лучше идти к стоматологу, так как домашние варианты отбеливания бессильны.
Следует учитывать, если вы заядлый курильщик, кофеман или любитель вина, то употребление «красящих» жидкостей может свести насмарку все проделанные усилия по отбеливанию зубного ряда.

Видео: как отбелить зубы в домашних условиях — лучшие рецепты

Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: