Комнатные растения привлекают из пространства положительную энергию, не пропускают или отталкивают отрицательную, трансформируют, приводят в равновесие различные вибрации. Эти маленькие «энергетические станции» способны подарить каждому любовь, здоровье, молодость, красоту и семейное благополучие.


Спатифиллум

Вам это комнатное растение больше известно под названием «Женское счастье». Многие уверены, что оно помогает встретить вторую половинку только незамужним барышням. На самом деле, спектр его воздействия гораздо шире:

если поставить спатифиллум в супружеской спальне рядом с кроватью, он не допустит измен и возродит угасшую страсть;
вдыхание аромата цветка вместе с мужем, позволит умерить ревность, недоверие, подозрительность;
первый распустившийся цветок гармонизирует атмосферу в доме: закончатся ссоры, решатся разногласия, пройдет постоянное раздражение. В душе поселится счастье;
растение улучшает отношения между детьми и родителями, сводит на нет конфликт поколений;
одиноким барышням дарит веру в себя и собственную привлекательность, притягивает в жизнь своей хозяйки настоящую любовь;
помогает забеременеть и легко перенести период вынашивания ребенка.
Спатифиллум

Совет. Учитывайте, что спатифиллум поделится своей магией только при правильном уходе и бережном отношении. Поселите его в затененном месте на юго-западной стороне. Не допускайте попадания прямых солнечных лучей.

Летом, поливайте 2-3 раза в неделю, а зимой – 1 раз в 7 дней. Не забывайте ежедневно опрыскивать листочки в знойное время и каждые 3 дня в прохладный период. С февраля по октябрь 1 раз в неделю подкармливайте минеральными удобрениями.

Антуриум

Женщинам счастье подарили, пришла пора позаботиться о мужчинах. Главным мужским цветком считается антуриум. Он избавляет от затяжной депрессии, очищает сознание, проясняет ум, обостряет интуицию.


Антуриум

«Мужское счастье» тонко чувствует людей. Поэтому, если вы честный и порядочный представитель сильного пола, не лишенный амбиций, растение притянет к вам деньги.

Антуриум помогает построить семейное счастье молодым влюбленным парам. А тем, чья супружеская жизнь превратилась в рутину, освежает чувства и эмоции, обостряет влечение. Кстати, по преданиям, еще и возвращает мужскую силу.

Уход за антуриумами подобен заботе о спатифиллумах.

Важно. «Мужское счастье» крайне ядовито. На кухне ему точно не место.

Хлорофитум

Это комнатное растение, комфортно расположившееся в небольшом горшке, выступает индикатором семейных отношений. Даже если вы окружите его заботой, будете соблюдать все правила ухода, но при этом постоянно конфликтовать с любимым человеком, цветок будет чахнуть.


Хлорофитум

Если разногласия с домочадцами не прекращаются, обязательно поселите в доме хлорофитум. Его энергетика способна:

мирно решать недопонимания и конфликты;
очистить дом от негатива;
притянуть удачу;
улучшить взаимоотношения с любимым человеком, вернуть согласие и взаимопонимание;
избавить от депрессивного состояния;
оградить домочадцев от порчи и сглаза;
улучшить интеллектуальные способности, концентрацию.
Кроме этого, растение очищает воздух от болезнетворных микроорганизмов и химических соединений. Уход не отнимет у вас много сил: обильный полив летом, опрыскивание листочков, хорошая освещенность и удобрение с марта по август 1 раз в неделю.

Фиалка

Еще одним растением, приносящим счастье, считается фиалка. Ее называют цветком мира, вечной любви и преданности. Если она поселится в вашем доме, уменьшится количество ссор, нормализуется психоэмоциональное состояние, появится ощущение умиротворения.


Разновидности фиалок

Особое значение вы должны уделить цвету:

белый цветок избавит от душевных мук, поможет пережить трудный период в жизни;
фиолетовые фиалки помогут найти общий язык с близкими людьми. Слишком нервные и агрессивные родственники станут спокойными, а мягкие и пассивные обретут уверенность в своих силах. Она также развивает интуицию;
красные и розовые цветы притягивают материальное благосостояние, избавляют от депрессии, помогают побороть пагубные пристрастия;
голубые стимулируют интеллектуальные способности и творческие задатки, прогоняют апатию.
Фиалки не требуют особенного ухода. Поливайте их отстоянной водой по мере подсыхания почвы, вовремя удаляйте увядшие листья и цветки и держите подальше от сквозняков.

Мирт

Вечнозеленый мирт издавна наделяли магическими свойствами. Он притягивает в дом удачу, радостные события, славу, успех и любовь. Он олицетворяет энергию плодородия, чистоты, новой жизни и молодости. Поэтому его называют лучшим подарком молодой семье.


Мирт

Растение препятствует развитию болезней, помогает бороться с депрессивным состоянием, повышенной тревожностью, необоснованными страхами, очищает от негативной энергетики.

Факт. Мирт стоит на страже супружеского счастья, способствует пополнению в семействе. Он притягивает в семью благополучие, умиротворение и счастье.

Драцена

В Китае драцену называют «бамбуком счастья». Ее энергия помогает улучшить финансовое благосостояние, укрепляет дружеские и любовные связи, дарит долголетие.

При покупке, обратите внимание на количество побегов:

3 – привлекут счастье;
5 – помогут открыть новые источники дохода и стабилизируют денежную ситуацию;
7 – укрепят здоровье;
21 – подарят успех во всех сферах жизни.


Драцена

По мнению эзотериков, драцена нейтрализует отрицательную энергетику в квартире, помогает справиться с депрессией и внезапными неприятностями. Растение-миротворец «гасит» семейные ссоры и конфликты поколений.

Любой вид комнатного цветка гармонизирует семейную жизнь, возвращает счастье и благополучие.

Драцена цветет редко, но если это произошло, можете приготовиться к карьерному взлету и крупными доходами.

Важно. Драцена очень ревнива и может «изгнать» из дома не понравившегося человека. Поэтому уделяйте ей достаточно внимания и обеспечьте правильный уход.

Бальзамин

Второе название цветка – семейная радость. А третье – Ванька-мокрый – за чрезмерную любовь цветка к влаге. Он заряжает дом и его обитателей солнечной энергией, а окружающее пространство заполняет активной, бодрящей вибрацией. Бальзамин притягивает умиротворенную, мягкую, обволакивающую энергию радости и гармонии.


Бальзамин

Комнатное растение не только сглаживает неприятные моменты семейной жизни, но и вообще старается их не допустить. Оно раскрывает в домочадцах самые лучшие качества, делает их мягкими, добрыми, радостными.

Бальзамин считается символом семейного уюта и благополучия. Если он без причин начал увядать, значит, появились проблемы в личной жизни, а доверительные отношения зашли в тупик. Если вы сможете их спасти, Ванька-мокрый самостоятельно «поправится» и порадует яркими цветами.

Бегония

Если вам не хватает жизненных сил и энергии, вы относитесь к пессимистам, у которых все валится из рук, заведите бегонию. Она способствует достижению успеха, уравновешивает внутренний хаос, дарит положительные эмоции и поднимает настроение.

Бегония подпитывает своих хозяев энергией, придает сил и решимости, помогает рождению новых идей. Она избавит вас от нерешительности и сомнений, стимулирует к активным действиям, избавит от ссор и размолвок в доме.


Бегония

Если вы занимаетесь бизнесом, растение поможет правильно оценить ситуацию, избежать провальных сделок, обострит интуицию, увеличит скорость реакции и мышления. Народные приметы гласят: если бегония растет быстро и обильно цветет, вас ожидает успех во всех начинаниях. Если «поселить» цветок возле семейного ложа, он уберет из отношений все лишнее и ненужное. Кстати, если бегония зацвела не ко времени – ждите долгожданного пополнения в семействе.

Фикус

Это комнатное растение вернет в ваш дом счастье, комфорт и радость, избавит от негативных мыслей и плохого настроения. Он научит вас правильно распределять силы и не взваливать на свои плечи непосильные обязанности. Вы наконец-то сможете расслабиться и получить удовольствие от жизни.


Разновидности фикусов

Если вы не умеете четко высказывать свои мысли или боитесь поделиться мнением, фикус вас этому научит. Бытует мнение, что он также улучшает дикцию и помогает контролировать речь. Теперь, вы сможете донести до близких людей только нужную и полезную информацию. Поверьте, вас обязательно услышат и пойдут навстречу.

А еще, фикус считается деревом плодовитости. Если вы очень хотите стать родителями, но по каким-либо причинам это остается мечтой, обязательно поставьте растение в спальне.

Орхидея

Магическая, неземная, прекрасная орхидея – исключительно женский цветок. Я долго думала, включать ли ее в список цветов, приносящих счастье. С одной стороны, ее называют энергетическим вампиром. Но многие эзотерики уверены, что она «высасывает» лишь отрицательную энергетику. Кроме этого, такое свойство ей приписывается из-за того, что пыльца некоторых сортов расслабляет и «убаюкивает».

Бытует мнение, что орхидея – мужегон или делает мужчин женоподобными. Практического подтверждения этому нет, ведь я знаю много пар, в которых супруги увлекаются разведением этих прекрасных растений. Но мой вам совет: просто не держите цветок в спальне. Поставьте орхидею в свой личный уголок в квартире.


Комнатные орхидеи

Но, с другой стороны, есть в ней много хороших качеств. При правильном уходе, цветок продлит и даже вернет молодость, здоровье и отличное настроение. Подарит привлекательность, раскроет женственность и чувственность, гармонизирует внутреннее состояние.

Орхидея изгонит из дома весь негатив, привлечет энергию счастья, любви, раскроет творческий потенциал. Она даже станет вашей защитницей и прогонит из дома людей, которые желают причинить вам зло. Растение обязательно вызовет у недоброжелателя недомогание и желание срочно покинуть вашу квартиру.


Теперь вы знаете, какие завести домашние цветы на счастье, любовь и удачу. Пусть в вашем доме всегда царит гармония.



Источник.





Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: