WADA лишило Россию права участия в международных турнирах на 4 года. Другого и невозможно было ожидать после массовых спортивных побед России.

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) на четыре года лишил Россию права на участие в крупных международных спортивных турнирах.
Решением организации РФ лишается права принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение. Помимо этого, российские спортсмены не могут выступать на Олимпиадах под национальным флагом. Об этом сообщили в пресс-службе WADA.
Также введен запрет на посещение спортивных мероприятий госслужащими РФ, руководством Олимпийского комитета России (ОКР) и Паралимпийского комитета России (ПКР). Решение вступит в силу через 21 день или после рассмотрения апелляции в Спортивном арбитражном суде (CAS).
В РУСАДА уточнили, что в соревнованиях смогут принимать участие только «чистые» спортсмены. Они будут выступать под нейтральным флагом и без гимна.
Теперь FIFA должна будет решить судьбу сборной России по футболу. Именно от международной федерации теперь зависит, примет ли команда участие в отборе на Чемпионат мира в Катаре.



Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment: